Мировоззренческие образы Родобожия в творчестве А.С. Пушкина.

Беседа с Ведаманом Ведагором.

Многим из вас знакомы имена Вышних Небесных Богов, таких как: Сварогъ, Свентовитъ, Перунъ, Велесъ и Богинь: Лады, Царасвати (Царицы Света), Перуницы, Макоши, а также, множество других образов Всевышнего, которые воспринимаются как Лики Рода-Прародителя и Живы (Рожаны) Богородицы.

Вселенское проявление Рода-Прародителя во всех трёх мирах: Нави, Яви и Прави, начиная с Вышних Родовых Богов и заканчивая нами, людьми (учитывая и служебных духов Природы) именуется Древом Рода или Родовым Древом.

Образ Родового Древа отражён в поэме А. С. Пушкина «Руслан и Людмила»:

 У Лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо – песнь заводит,
Налево – сказку говорит.
Там чудеса: там Леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;
Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской;
Там королевич мимоходом
Пленяет грозного царя;
Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несёт богатыря;
В темнице там царевна тужит,
А бурый волк ей верно служит;
Там ступа с Бабою Ягой
Идёт, бредёт сама собой,
Там царь Кощей над златом чахнет;
Там Русский Дух... там Русью пахнет!

Если воспринимать Родовые Образы, отражённые в поэме Александром Сергеевичем не на суетно-бытовом уровне, а видеть их духовную суть, то раскрывается более глубокий смысл Родобожия – ВеРы Славяно-Арийского Рода.

Итак: У Лукоморья дуб зелёный.

В мире Яви «Лукоморье» это Да*Ария (Арктида) – материк с внутренним морем, посреди которого высилась Гора Мира (Меру) и огибаемый снаружи Северным Ледовитым океаном. Когда Да*Ария (Арктида) затонула в результате природного бедствия, Лукоморьем стала именоваться Гиперборея – приполярный Урал с Обской губой.

В мире Нави «Лукоморье»: лук – изогнутая, гибкая дуга из природного материала, с натянутой тетивой. На Руси существовал термин: лукомыслие, означавший не прямолинейное (как тетива) а гибкое мышление, способное к быстрому учёту изменяющихся условий и угла зрения. «Лука» - это гибкость огибание; мор – смерть, т.е. Лукоморье это мир Нави где существа, попадающие туда из мира Яви, избегают смерти.

В мире Прави «Лукоморье» это всеобъемлющее, многомерное восприятие своего единства с Родовым Древом.

В мире Яви «дуб зелёный» означает единство воплощённых в этом мире родичей, объединённых в семью, племя, род, народ и мир (зелёный значит – живой).

«Дуб зелёный» мире Нави это совокупность душ умерших родственников, живущих в Нави.

В мире Прави «дуб зелёный» означает Мировое Родовое Древо, уходящее своими корнями за пределы нашей Вселенной, ветвями – проникающими во все пространственно-временные измерения и кроной охватывающей бытие Яви, Нави и Прави.

Златая цепь на дубе том:

В мире Яви «Златая цепь» означает преемственность поколений.

В мире Нави «Златая цепь» это духовная цепь ученической преемственности.

В мире Прави «Златая цепь» - Золотой Путь Восхождения души и духа человека к достижению Духового Совершенства.

И днём и ночью кот учёный:

«День и ночь» во всех трёх мирах: Яви, Нави и Прави это «Дни и Ночи Сварога» – периоды проявления и исчезновения вселенной.

В мире Яви «Кот учёный» это проявление Ора (Праха, Яйцехоре): заархивированного опыта всех Живатм, хранящегося в Инглии, возникшей из отделившегося от Всевышнего Прародителя света РА.

Прах – причинная материя, агга.

Агга – яйцехоре, мельчайшая частица праха – Причинной материи. Свойства агги: поглощать, всасывать, вбирать и накапливать, - это Инь энергия Всевышнего («аг» - агрессия, «га» - движение; т.е. свойство захвата.

Яйцехоре – оплодотворённая Живатмой агга – частица праха; «семя дьявола» в каждом существе. Является источником саморазрушения и страданий. Яйцехоре, одухотворённое Живатмой, преобразуется в Светье тело Живы. При этом Жива становится Параматмой. Если этого не происходит, то яйцехоре преобразуется в каррох – демоническую материальность, т.е. таким образом увеличивает прах.

Инглия – изначальный свет, отделившийся от Ра-М-Хи; Жизньпроявляющая Сила Инь. Сосредотачиваемая суммированием опыта Живатм, образует частицу причинной материи.

«Кот учёный» в мире Нави это Бог Смерти Яма, обеспечивающий соблюдение Правил причинно-следственных связей.

В мире Прави «Кот учёный» это Чернобогъ – отделяющий Инглию от Изначального Света.

Всё ходит по цепи кругом:

В мире Яви «Кот учёный» обеспечивает исполнение традиций.

Бог Яма в мире Нави – следит за соблюдением Правил причинно-следственных связей (Кармы).

В мире Прави Чернобогъ архивирует весь опыт, накопленный Живатмами.

Идёт направо – песнь заводит:

 В мире Яви это вознесение славы Богам мира Прави.

В мире Нави это движение от настоящего к будущему.

В мире Прави это образование будущего (Рока и уроков) в соответствии с отношением живых существ к своим поступкам, совершаемым ими в настоящем.

Налево – сказку говорит:

В мире Яви это использование опыта Предков, почерпнутого из сказаний и былин.

В мире Нави это духовная связь с Предками.

В мире Прави это процесс образование Инглии.

Там чудеса: там Леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;

Леший – это душа леса (совокупность сознаний всех живых существ этого леса). В народе его называют дедушкой Берендеем, т.е. тем, кто оберегает лес и печётся о благе существ, живущих в нём.

В мире Яви он обычно проявляет себя через самое крупное животное этого леса, хотя может проявится через любое живое существо.

В мире Нави он выглядит как энергетический вихрь, подобный торнадо. Будучи служебным духом Природы, Леший подчинён Богам-хранителям этого леса.

Русалка (так же, как и Леший) – это существо Светлой Нави, служебный дух Природы.

В Ведах сказано, что на этой Земле (планете) обитает 8 миллионов животных и 400 тысяч человеческих форм жизни. Они обитают в мирах: Яви, Нави и Слави (Светлой Нави). Ныне для большинства людей эти миры являются неведомыми дорожками, а существа этих миров – невиданными зверями.

Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;

В мире Яви данный образ олицетворяет наше тело, из которого мы должны научиться осознанно выходить, чтобы уметь переносить своё внимание в иномирье.

Отсутствие окон и дверей объясняется тем, что в соответствии с Ведами наше тело в мире  Яви представляет собой девятивратный град, врата которого – это девять его отверстий.

В мире Нави наше Жарье тело имеет форму шара без каких-либо отверстий.

В мир Прави мы попадаем лишь после преобразования всех своих тел и оболочек в Светье тело (вневременное и внепространственное Световое тело).

Там лес и дол видений полны;

Лес – это переход (от слова лезть) в иномирье, дол – пространство, наполненное непривычными образами для большинства современных людей.

Там о заре прихлынут волны На брег песчаный и пустой,

В данном случае речь идёт о духовно-медитативной практике переноса своего внимания в иномирье. Веды рекомендуют делать это на заре (за 1 час 45 минут до восхода Солнца). Поэтому успешный результат такой практики называют озарением. Для достижения озарения требуется остановить деятельность ума и добиться «пустоты мыслей».

И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской;

Здесь имеются ввиду Боги-Управители Звёздных Чертогов ближнего космоса, передающих бразды правления друг другу в течении календарного месяца.

Там королевич мимоходом
Пленяет грозного царя;

Эти строки показывают овладение Живатмой информацией, заключённой в яйцехоре.

Яйцехоре – оплодотворённая Живатмой агга – частица праха; «семя дьявола» в каждом существе. Является источником саморазрушения и страданий. Яйцехоре, одухотворённое Живатмой, преобразуется в Светье тело Живы. При этом Жива становится Параматмой. Если этого не происходит, то яйцехоре преобразуется в каррох – демоническую материальность, т.е. таким образом увеличивает прах.

Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несёт богатыря;

Тут наоборот, образ раскрывает процесс образования причинной материи (совокупности опыта всех существ всего Мироздания). Именно для этого демонические существа похищают и архивируют духовный опыт героев.

В темнице там царевна тужит,
А бурый волк ей верно служит;

Царевна – это Живатма, находящаяся в оковах материального мира. Бурый волк – это её Дивье тело (душа).

Там ступа с Бабою Ягой
Идёт, бредёт сама собой,

В древнерусском языке «Баба» означает «уважаемая». Поэтому на востоке при обращении к уважаемому человеку до сих пор используют слово «Бабай». Яга – Баба, владеющая Йогой и умеющая совершать Ягью – огненное жертвоприношение Родным Богам.

В мире Яви ступа – это образ космолёта. В мире Нави – это Жарье тело.

Там царь Кощей над златом чахнет;

Речь идёт о деятельности демонических существ по сжатию, уплотнению различной информации для образования Причинной Материи (Инглии).

Там Русский Дух... там Русью пахнет!

Всё мироздание заселено потомками РАСЫ – Русским народом. Поэтому всё три мира Явь, Навь и Правь называется Русью.

Осознавая духовную суть Родового Древа необходимо учитывать, что оно состоит не только из нас с Вами и наших Родственников, живущих на планете Мидгардъ (Срединная Земля) в Мире Яви. В Древо Рода входят и наши Родичи, живущие в Явном мире на других планетах нашей Вселенной.

Осознав это, надо включить в образ Родового Древа, также, наших Богов и Предков, живущих в Мирах Нави, Слави и Прави во всей Вселенной. При этом необходимо учесть, что в заповеданный срок наши Предки, души которых живут в мирах Нави и Слави, рождаются в наших семьях в качестве наших потомков.

Все наши Родственники имеют свой духовный опыт, передаваемый от более старших Родичей – Богов и Богинь, к более младшим – нам, людям.

Поэтому, основой мировоззрения Славяно-Ариев является их Родовой Опыт, то есть ВеРа. Чем Родовое мировоззрение отличается от мировоззрений других народов? Это главный вопрос, на который Вы должны себе правильно ответить, ибо этот ответ является основой Родобожия – ВеРы наших Предков.

Слово ВеРа означает Ведание Ра – Изначального Света Всевышнего Прародителя. Суть Родобожия, то есть ВеРы, изложена в Ведах. Веды дарованы нам, людям, самим Всевышним Прародителем через заповеди своих старших детей – наших Родовых Богов и Богинь.

Существуют многобожие (политеизм) и однобожие (монотеизм). У Славяно-Ариев нет ни того, ни другого, ибо и то, и другое является лишь язычеством (религией).

Слово религия означает повторное, после утраты ВеРы, общественное движение или повторное, после Вед, писание, ибо «ре» – означает повтор, возвращение (отсюда «реставрация», «реанимация», «реинкарнация» и т.д.); «лига» - общественное образование (отсюда «лига наций») или писание (отсюда «лигатура» - текст, запись).

У Славяно-Ариев есть ВеРа Рода – Родобожие. Суть Родобожия – осознание единства во множестве. Поэтому, любая религия является лишь отражением Веры на сознание людей и народов в соответствии с их эволюционным уровнем развития, с их языком, культурой, обычаями и всем образом жизни.

Родобожие – ВеРа Рода является сложным мировоззрением и, конечно, в нём сразу трудно разобраться, но это можно и нужно сделать.

Фильмы, подтверждающие и дополняющие эти сведения:


 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.