Мальчик, Крот, Лис и Конь.

Здравствуйте друзья! Рады предложить вашему просмотру мультипликационный фильм для всей семьи: «Мальчик, Крот, Лис и Конь».

Ссылка на скачивания мультика в нашем telegram-канале: https://t.me/rodobogie_org/410

Это короткая, но очень глубокая картина Чарли Маккизи и Питера Бэйнтона по одноимённой книге Маккизи.

Произведение Маккизи включают в списки лучших книг по саморазвитию. Сам он говорит о том, что все персонажи картины представляют собой разные стороны одной и той же личности: любознательный мальчик; активный, но немного жадный крот; лис, которого не пощадила жизнь и который всегда чуть в стороне, хотя хочет быть частью компании; и наконец крылатый конь, самая мудрая и глубокая часть человека, его душа. Мультфильм до самой глубины ярко и пронзительно иллюстрирует Путь духовного искателя «Домой», трансформации на этом удивительном Пути, важность посылаемых испытаний и счастье обретения себя как Единого.

Удивительные, тёплые и родные образы персонажей, отражают разные уровни сознания, как будто маленькие отдельные личности со своими мечтами, желаниями, силой и слабостью, в тоже время являются гранями одной Живатмы, желающей познать Себя. Мальчик, гуляющий в одиночестве – это Духовный искатель, который встречается со своей базовой природой – Кротом и начинает разговор, как образ самоисследования. На вопрос Крота, каким Мальчик хотел бы быть, когда вырастет, Он отвечает, что «добрым». Крот же очень привязан к разного рода сладостям, что соответствует природе энергий Муладхары и Сватхистаны чакр, очень труслив, ленив, не может говорить о любви, но выражается категориями радости и приятности. Далее сознание очерчивает агрессивного Лиса пугающего Мальчика и Крота, образ силы, но ещё не контролируемой, лишённой доблести. Когда Лис попадает в беду, Крот его спасает. Немного погодя, уже Лис спасает Крота и присоединяется к компании.

Крот говорит, что одно из величайших проявлений доброты — это быть добрым к себе, а человеком, которого труднее всего простить, тоже часто бываешь ты сам. Три спутника встречают Коня, который давно их ждёт. Конь учит, что осмелиться показать свою слабость — это на самом деле проявление силы и попросить о помощи — это не значит сдаться, а, наоборот, отказаться сдаваться. Они продолжают путь, беседуя о доброте, любви и смелости, и когда мальчик вздыхает: «Как же нам ещё долго идти», — Конь приободряет его, говоря: «Зато посмотри, как много мы уже прошли». На прекрасные и мудрые цитаты, коих множество, уже разлетелось это творение. В процессе совместных поисков «Дома» для Мальчика все персонажи совершают нравственную победу над собой: Крот становится отважным и более возвышенным; Лис благородным, открытым и честным; Конь избавляется от ложного внешнего влияния, желания быть как все и вновь обретает свои крылья, истинную свободу и смелость лететь. Последним свой экзамен сдаёт Мальчик, осознав, что искомый «Дом» находится не вовне, но внутри и всегда там был.

Желаем приятного просмотра!

Много других душеполезных художественных и мультипликационных фильмов смотрите на сайте: https://rodobogie.org/multfilm

Год выпуска: 2022

Жанр: мультфильм

Режиссер: Питер Бэйнтон, Чарли Маккизи

Продолжительность: 00:34:08

 


 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.