Откровения Светого Старца Девраха Баба о будущем России и человечества.

Это видео-сюжет о великом Индийском Йоге, Светом Старце, которому по свидетельству очевидцев было не менее 250-ти лет. Советское телевидение успело взять у него интервью в 1989 году до его вознесения во Сваргу Пречистую в 1990 г.

Иногда Девраха Баба уходил в Гималаи, позволяя провожать его только до Ришикеша. Куда он уходил в одиночку дальше - никто не ведал. Когда этот Великий Йог покидал тело, у него отскочила верхушка черепа. Это происходит с мощными Йогами, когда их жизненная сила в момент вознесения устремляется вверх. По его Завету тело Девраха Бабы поместили в деревянную клеть, которую опустили в воды реки Ямуны. Когда через несколько часов клеть вынули, она была пуста - Светой Старец растворил своё тело в воде. Перед вознесением он сказал: "Без физического тела я смогу помочь вам даже больше".

В 11 столетии Шри Девраха Баба принял духовное посвещение в вайшнавскую традицию в линии ученической преемственности Шри Рамануджи Ачарьи - Светого философа с юга Индии. Жизнь Девраха Бабы окутана тайной и по разным версиям сроки его пребывания в теле колеблются от 250 до 2200 лет. 19 июня 1990 г. Девраха Баба покинул своё тело и вошёл в состояние Махасамадхи. Перед этим он передал свою силу и знания своим главным ученикам Дев Дасджи и Рам Севак Дас джи Махараджам.

Гурудевъ - Духовный Учитель Девраха Бабаджи - один из величайших Светых Йогов в истории Индии. По легендам он был одним из самых выдающихся учеников Шри Рамунуджи Ачарьи - одного из основных основоположников вайшнавизма, который высоко почитается среди вайшнавов. Легенды гласят, что Бабаджи жил более 800 лет, из которых более 200 лет в Светом городе Вриндаване, где вырос Аватар Бога Вышеня - Крышень (Кришна).

Присутствие Девраха Бабы зафиксировано на 12 главных праздниках «Кумбха Мелла» в Индии, проходящих раз в 12 лет.

В 20-м веке Индира Ганди посещала Шри Девараха Бабу, прося его ответить на свои вопросы, а в 19-м веке английский принц Иммануил был учеником Девраха Бабы. Портрет Шри Девараха Бабы есть в королевском дворце в Великобритании.

«-Уважаемый Девраха Баба, по миру ходят слухи о конце света на исходе нынешнего столетия. Что скажете об этом?» - спросил Его советский тележурналист.

Светой Старец ответил: "Это тайна. Ещё не пришла пора объявить миру, что его ждёт. Пока могу сказать: то, что случится пойдёт на благо человечеству. Оно не умрёт, потому что я молюсь за него.

После такого ответа Великий Йог благословил журналиста, а через него и все республики бывшего СССР.

Фильмы, подтверждающие и дополняющие эти сведения:


 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.