«Самадхи». Часть 1. «Майя – иллюзия самости».

Предлагаем к просмотру документальный фильм режиссёра: Дэниела Шмидта о самопознании.

Самадхи (от санскр. समाधि, samādhi — «целостность, единение со Всевышним; завершение эволюции в материальном мире; духовное совершенство») — в медитативных практиках — это состояние, при котором возникает единство воспринимающего и воспринимаемого, наблюдателя и наблюдаемого, Главной Живы человеческого сознания и Всевышнего Прародителя.

В йоге — это высшее состояние сознания, окончательное просветление (Книга йога Патанджали «Аштанга-йога»).

Жизнь большинства людей рутинна. Она не просто безсмысленна, в ней отсутствует радость (Ра Достаток). Люди забыли о Ведической Вере Предков. Материальные заботы вышли на первый план, вытеснив саму Жизнь с её пьедестала. В мире духовно спящих на трон взошла Богиня Майя (иллюзия материального мира), подчинив своей воле умы миллиардов людей по всему земному миру.

Можно ли выйти из Колеса Санцары, пользуясь обусловленными методами, созданными умом? Имеет ли вообще смысл борьба ума и Души? Все без исключения желания - продукты жизнедеятельности ума. Желание обретения просветления исключением отнюдь не является. Выбор диктуется инстинктами через ум сознанию. Ум усыпляет Душу имитацией духовного совершенствования, лишь бы оставаться главным действующим лицом в сознании людей.

Самадхи — это пробуждение Истинного Я — Главной Живы Сознания человека от духовной спячки его Ложного Эго, которое имитировало духовный рост в спектакле его жизни.

Обусловленное Ложным Эго сознание знает лишь одну картину мира — картину страданий, накопленных за время нахождения в матрице материальной иллюзии. Но Божественная Жизнь — вне матрицы материи. Покинь скорлупу Ложного Эго, в которой ты был заточён и Божественная Жизнь проявится в полной мере. Тогда, оставаясь жить на Земле, ты перестанешь быть рабом Майи.

Источник: «Самадхи-центр медиа» (фильмы и аудио-записи) www.samadhi.ca/media.html

P.S. от редакции сайта Родобожие:

Автор фильма, как большинство иностранцев, застрявших в духовной психологии, прав примерно на 80-85 %, поскольку не знаком со Славяно-Арийской Ведической Культурой. Он опирается, хоть и на Ведические, но всё-таки религии (Индуизм, Буддизм), а не Веру (Ведание Ра — Изначального Света Прародителя).

Только Славяно-Арийская Ведическая Традиция позволяет выйти за рамки религиозных ограничений, поскольку даёт возможность осознать главное — мы не рабы и не слуги Всевышнего Прародителя, которым надо заслужить Его милость. Мы — дети его детей — Славяно-Арийских Богов, создавших этот мир, а значит — Его внуки не только по духу, но и по крови. Сонастроиться со своим Всевышним Дедом и осознать единство своей Главной Живы с Океаном Его сознания можно просто на основе Любви к Роду, что для иностранцев является давно забытым и утерянным идеалом.

Однако, сказанное не умаляет достоинств предлагаемого вам фильма, а лишь восполняет те 15-20 % сведений, до которых «не дотянулся» уважаемый Дэниел Шмидт. На фоне других современных фильмов на эту тему — его фильм является наиболее качественным исследованием высших областей человеческого сознания.

Фильмы, подтверждающие и дополняющие эти сведения:


 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.