Ведическая Астрология о взаимодействии с Богами — Управителями дней недели.

Автор: Всеславъ − соратник Родобожия.

Будьте сынами Богов Родных!

И Сила Их пребудет с вами до конца!

КНИГА ВЕЛЕСА.

Звездоведение, Звездочтение и Джйотиш.

Славяно-Арийская Ведическая Астрология называется Зведочтением и Звездоведением. Часть этой науки сохранили Православные Староверы. Однако сведений, обнародованных в уроках Асгардского духовного училища по теме «Звёзды и Земли», к сожалению, не достаточно для составления натальных карт и индивидуального прогнозирования. Их пока хватает лишь на описание обобщённой картины мира, который контролируется нашими Богами-Покровителями и Богами-Управителями. Несомненно, полные знания об этом будут обнародованы, но только тогда, когда мы духовно созреем, обретём Здравомыслие и Боги-Предки решат, что мы этого достойны.

А пока можно пользоваться той частью Ведической Астрологии, которую сохранили до наших дней потомки наших Великих Пращуров в жреческих родах братьев Индусов. Они называют эту часть Астрологических Знаний — Джйотиш. Подробности о Джйотише читайте в статье Александра Усанина: «Ведическая Астрология: расписание уроков Всевышнего Прародителя».

Как сонастроиться с Богими-Управителями дней недели.

Под Звёздами и Землями (Планетами) в Ведической Традиции — Джйотиш подразумеваются физические тела Богов и Богинь миров Слави и Прави, которые помогают нам исполнять свой Рокъ и Дхарму (Жизненное Предназначение), а также, получать плоды нашей Кармы.

Своим правильным или ложным отношением к Кармическим Воздаяниям мы сами творим свой Рокъ и Судьбу, которые будут назначены нам Владыками Кармы и Дхармы по благословению Богини Макоши на последующие воплощения в мире Яви. Так Боги-Управители, помогают нам в духовном росте, служа Всевышнему Прародителю в качестве наших Учителей.

То, что в западной астрологии называется планетами в космосе (Солнце, Луна, Марс, Меркурий, Юпитер, Венера и Сатурн), воздействующими на нашу жизнь, – это лишь материальные проявления этих Богов и Богинь. Мы тоже в материальном мире имеем физические тела, но не являемся ими, поскольку настоящие мы — это наши Души и Дух – наша Изначальная Суть, управляющая материальными телами, как куклами.

Ведический Гороскоп в Джйотиш — это отражение Кармы и Дхармы человека. В нём зашифрованы события, сформированные его Самскарами (семенами следствий его прошлых желаний и поступков) и которые должны проявиться в его нынешней жизни.

В соответствии с Джйотишом, существует 12 сфер нашей жизни, в которые Боги-Управители привносят нам свои Уроки. Только от нашей Кармы (а не чьего-то произвола) зависит соотношение сил воздействия на нашу жизнь Богов-Управителей (планет). Это отражено в натальных картах людей (наши сила, слабость и гармоничное взаимодействие с окружающим миром — Природой и обществом).

Существуют способы смягчения негативных событий в жизни, вызванных нашей плохой Кармой. Эти способы таковы:

1. Осознанное принятие кармических проблем, как следствий своего неправедного образа жизни в прошлом.

2. Совершение действий, направленных на избавление от плохой Кармы:

- соблюдение ПОСТов и духовных Аскез (самодисциплины) в дни Экадашей,

- пение специальных мантр, смягчающих кармические удары (поскольку пение мантр - это одна из разновидностей Аскез),

- вознесение молвлений, гимнов и славословий Богам-Предкам и Всевышнему Прародителю,

- просто чистосердечное раскаяние обычными словами при обращении ко Всевышнему Прародителю.

Методы смягчения негативных (в нашем ограниченном восприятии) влияний Богов-Управителей (планет) и искупления Кармы называются на Санскрите – Упайи (от Древлесловенского – Упования).

Есть разные уровни Упований (Упай): физические (ритуальные действия), энергетические (волхование, ведовство) и духовные. Самый высокий и действенный уровень – это духовные (благостные) Упайи. Способы этого уровня помогают справиться с самой тяжелой Кармой, которую трудно быстро искупить. К этим способам относятся вышеперечисленные деяния в п. 1 и п. 2.

Действенными, также, являются Ягьи – Огненные Ритуальные Жертвоприношения безкровных даров Прародителю, занятия Йогой, благотворительностью, соблюдения ПОСТов помимо дней Экадаши, безкорыстное служение людям, вкушение Прасада – предложенной на Алтаре пищи Всевышнему (или, хотя бы, пение мантр, освещающих пищу перед началом трапезы).

Кроме этого, для каждого из Богов и Богинь-Управителей (планет), как для Божественных Личностей, существуют действия-служения в виде предложения Им в дар Их любимой пищи, цветов, Свещенных трав, минералов, тотемных животных и многие другие деяния (это целая наука).

Поскольку мало, кто готов к таким осознанным свещеннодействиям, опишу те, что уже используются соратниками Родобожия на праздниках и являются для них более-менее привычными — это гимны, славления Родных Богов и пение мантр.

Гимны, славления и мантры – это сочетания определённых звуковых вибраций, чаще всего имён и качеств Богов и Богинь, со-настраивающих с Ними. Поются они на Санскрите — упрощённой форме Древлесловенской Речи. Они являются средством ладования (гармонизации) различных сфер нашей жизни и достижения Внутреннего Лада (гармонии) в Душе. Это вибрации очищения нашего сознания звуком и силой Божественного Благословения с целью избавления от своих негативных Самскар (подсознательных программ на саморазрушение и преждевременную смерть).

Гимны, славления и мантры влияют не только на подсознание, но и на все тонкие тела (Жарье, Навье, Клубье, Колобье, Дивье), т. е. на чувства, ум, разум, интеллект и Душу, помогая увеличить нашу осознанность за счёт со-насторйки с Богами и Богинями-Управителями и, таким образом, осознанно сжигать негативную Карму.

Кроме 12-ти Богов-Управителей зодиакальных созвездий, в Джйотише принято обращаться к 7-ми Богам-Управителям дней недели. Для со-настройки с Ними ниже приведены соответствующие мантры. Эти со-настройки, проводимые по утрам, помогут вам наилучшим образом пройти Уроки Богов-Управителей соответствующих дней недели и получить от их уроков наибольшую пользу для сжигания плохой Кармы и ускорения вашей эволюции.

Например, в школе те, кто сидит на первой парте — взаимодействуют напрямую с тонкими телами преподавателя, который знает тему, «как свои 5 пальцев», поэтому им всё понятно и они прекрасно выучивают урок. А лентяям, сидящим на задней парте, как говорят в народе: «В одно ухо влетает, в другое — вылетает». Поэтому они не могут вразумительно объяснить, что происходило на уроке и в чём была его суть.

Попробуйте на своём опыте ощутить и осознать пользу со-настройки с Богами-Управителями дней недели. Надеюсь, что этот опыт позволит вам принять твёрдое решение — отныне и навсегда «сидеть на первой парте» и быть достойными сынами (дочерьми) Родных Богов и Богинь.

Начинать эту духовную практику Веды рекомендуют с воскресенья, когда наиболее сильны энергии Солнца — Ярилы Тресветлого, Сурьи-Даждьбога Прекрасного.

ВОСКРЕСЕНЬЕ. Рекомендуемая мантра Богу Сурье (Сурья Дэву) – управителю Солнца (излучателю Воли Рода-Прародителя, покровителю Чести, Совести, Достоинства, Силы Духа, Духовной связи с Богами по родовой линии: отца, деда, прадеда, пра-прадеда и т. д. до самого Бога Сурьи, а от него – до Всевышнего Рода-Прародителя):

ОМ НАМО БХАГАВАТЭ СУРЬЯ ДЭВАЙЯ

ОМ – Всевышний; НАМО – от НАМАХ — Земной Поклон; БХАГАВАТЭ: Б — Боги, Ха — Сила Эволюции (отсюда Ха-Тха Йога), Га — Путь, В — Веды (Ведающий), А — Асъ (Азъ) — Божество в человекообразном теле, Т — Твердо (Утверждающий), Е — Есмь (Божественное Присутствие); СУРЬЯ — имя Бога Солнца; ДЭВАЙЯ: Дэв (Див) — Бог, взрастивший Дивье тело; АЙЯ — окончание слова. Единый образ: «О, Всевышний Прародитель, проявляющийся в образе Сурья-Дэва (Бога-Управителя Солнца), Ведического Божества в человекообразном теле, ведущего меня путём духовной Эволюции и утверждающего Божественное Присутсвие Всевышнего (везде и во всём) — прими мой почтительный поклон».

ПОНЕДЕЛЬНИК. Рекомендуемые мантры Васу Дэву — Чандра Дэву – Богу-Управителю Луны (чувственной сферы ума, Души, интуиции и женских качеств Духовной связи с Богинями по родовой линии: матери, бабки, прабабки, пра-прабабки и т. д. до самого Бога Луны-Месяца — Чандра Дэва, а от него – до Всевышнего Рода-Прародителя и Богородицы Рожаны):

ОМ НАМО БХАГАВАТЭ ВАСУ ДЭВАЙЯ

или

ОМ НАМО БХАГАВАТЭ ЧАНДРА ДЭВАЙЯ

ОМ – Всевышний; НАМО – от НАМАХ — Земной Поклон; БХАГАВАТЭ: Б — Боги, Ха — Сила Эволюции, Га — Путь, В — Веды (Ведающий), А — Асъ (Азъ) — Божество в человекообразном теле, Т — Твердо (Утверждающий), Е — Есмь (Божественное Присутствие); ВАСУ — Ведающему Асу; ЧАНДРА: ЧАН — Накопительная Ёмкость (Кадушка, Ушат, Бочка), Д — Добро (Богатство), Ра — Изначальный Свет Прародителя; ДЭВАЙЯ: Дэв (Див) — Бог, взрастивший Дивье тело; АЙЯ — окончание слова. Объединённый образ: «О, Всевышний Прародитель, проявляющийся в образе Васу Дэва или Чандра Дэва (Бога-Управителя Луны-Месяца), Ведического Божества в человекообразном теле, ведущего меня путём духовной Эволюции и утверждающего Божественное Присутсвие Всевышнего (везде и во всём) — прими мой почтительный поклон».

ВТОРНИК. Рекомендуемая мантра Бхаумья Дэву – Управителю Марса (Воли, Разума и мужских качеств Духовной связи с Богами по родовой линии: отца, деда, прадеда, пра-прадеда и т. д. до самого Бога Индры и Перуна, а от них – до Всевышнего Рода-Прародителя):

ОМ КРАМ КРИМ КРАУМ СОХА БХАУМАЙА НАМАХА

(ОМ – Всевышний; КРАМ: К – Како (Который), Ра — Изначальный Свет Прародителя, М — Мысль (Мудрость); КРИМ: К – Како (Который), Р – Реци (Рекущий), И — Истину, М — Мысль (Мудрость); КРАУМ – который просвещает Ра-Светом мой ум; СОХА: СО – Сонастраивающий, ХА — с Силой Эволюции; БХАУМАЙЯ: Б — Боги, ХА — Сила Эволюции, УМ — Ум, АЙЯ — окончание слова; НАМАХА: НА — Прими, МАХ — Земной Поклон, А — окончание слова. Единый образ: «О, Всевышний Прародитель, проявляющийся в образе Бхаумьи — Бога-Управителя Марса, который наполняет меня Изначальным Светом Прародителя и Мудростью, Речёт об Истинной Мудрости, наполняет мой ум Ра-Светом, сонастраивает с Силой Эволюции, прими мой почтительный Земной Поклон».


СРЕДА. Рекомендуемая мантра Богу Ганешу – управителю Меркурия (интеллекта, мудрости, дипломатии, успешности, богатства, процветания, устранения препятствий в духовном росте и развития мужских качеств Духовной связи с Богами по родовой линии: отца, деда, прадеда, пра-прадеда и т. д. до самого Бога Сивы (Шивы) — Отца Основателя Йоги, а от него – до Всевышнего Рода-Прародителя):

АУМ ШРИ МАХА ГАНАПАТИ НАМАХА

АУМ – Всевышний, ШРИ – Широчайший (Всеобъемлющий), МАХА – Размашистый (Всеобъемлющий), ГАНАПАТИ: ГА – Путь, Н — Ны (Наш), А — Асъ (Азъ) — Божество в человекообразном теле, ПАТИ - Патер (Отец, Глава); НАМАХА: НА — Прими, МАХ — Земной Поклон, А — окончание слова. Объединённый образ: «О, Всевышний Прародитель, проявляющийся в образе Ганапати — Бога-Управителя Меркурия, Всеобъемлющего Бога-Праотца (сына Бога Богов — Сивы), дарующего нам Путь (Просветления), прими мой Земной Поклон».

ЧЕТВЕРГ. Рекомендуемая мантра Гуру Дэву — Духовному Учителю Богов мира Слави и людей, управителю Юпитера (духовных практик, стремления к самосовершенствованию, развития духовных качеств, взращивания Дивьего тела (Души) и развития мужских качеств Духовной связи с Богами по родовой линии: отца, деда, прадеда, пра-прадеда и т. д. до самого Бога Сварога, а от него – до Всевышнего Рода-Прародителя):

ОМ НАМО БХАГАВАТЭ ГУРУДЭВАЙЯ

ОМ – Всевышний, НАМО – от НАМАХ — Земной Поклон; БХАГАВАТЭ: Б — Боги, Ха — Сила Эволюции, Га — Путь, В — Веды (Ведающий), А — Асъ (Азъ) — Божество в человекообразном теле, Т — Твердо (Утверждающий), Е — Есмь (Божественное Присутствие); ГУРУ: Г — Глаголи (Передача Мудрости), У — Устой (Конъ, Традиция), Р — Реци (Речение); ДЭВАЙЯ: Дэв (Див) — Бог, взрастивший Дивье тело; АЙЯ — окончание слова. Единый образ: «О, Всевышний Прародитель, проявляющийся в образе Гуру-Дэва, управителя Юпитера – Духовного Учителя Богов, Ведического Божества в человекообразном теле, ведущего меня путём духовной Эволюции и утверждающего Божественное Присутсвие Всевышнего (везде и во всём) — прими мой Земной Поклон».

ПЯТНИЦА. Рекомендуемая мантра Богине Ладе-Лакшми – Богине-Управительницы Венеры (Любви, красоты, счастья, процветания, богатства, лада (гармонии) и женских качеств Духовной связи с Богинями по родовой линии: матери, бабки, прабабки, пра-прабабки и т. д. до самой Богини Лады-Лакшми, а от неё – до Всевышнего Рода-Прародителя и Богородицы Рожаны):

АУМ ШРИ МАХА ЛАКШМИЯЯ НАМАХА

АУМ – Всевышний, ШРИ – Широчайшая (Распростёртая всюду), МАХА – Размашистая (Всеобъемлющая), ЛАКШМИ: ЛА – Просветлённая Душа, К — Како (Которая), Ш — Ширь (Распростёртая всюду), М — Мудрость, И — Истина; ЯЯ — окончание слова. Объединённый образ: «О, Всевышний Прародитель, проявляющийся в образе Всеобъемлющей Лады-Лакшми — Богини-Управительнице Венеры, которая имеет Великую Душу, просветлённую Истинной Мудростью, прими мой Земной Поклон».

СУББОТА. Рекомендуемая мантра Владыке Кармы — Шани Дэву – Богу-Управителю Сатурна (носителю Воли Предков, кармических воздаяний и духовного роста через Аскезы и Подвиги) и развития мужских качеств Духовной связи с Богами по родовой линии: отца, деда, прадеда, пра-прадеда и т. д. до Богов Сурьи и Сивы (Шивы), а от них – до Всевышнего Рода-Прародителя):

ОМ ПРАМ ПРИМ ПРАУМ СОХА ШАНАЕ НАМАХА

ОМ – Всевышний; ПРАМ: П – Покой, Ра — Изначальный Свет Прародителя, М — Мысль (Мудрость); ПРИМ: П – Покой, Р – Реци (Рекущий), И — Истину, М — Мысль (Мудрость); ПРАУМ – наполняющий Покоем и Ра-Светом мой ум; СОХА: СО – Сонастраивающий, ХА — с Силой Эволюции; ШАНИ — Уважаемый (Почитаемый). На Украине до сих пор сохранены слова Шануваты — оказывать почтение, Шановни — Уважаемые; АЕ — окончание слова; НАМАХА: НА — Прими, МАХ — Земной Поклон, А — окончание слова. Единый образ: «О, Всевышний Прародитель, проявляющийся в образе Бога Шани, дарующего спокойствие ума, наполнябщего нас Ра-Светом, рекущего Истинную Мудрость, со-настраивающего с Силой Эволюции, прими мой Земной Поклон».

Перечисленные мантры ладуют (гармонизируют) наше сознание и улучшают качество восприятия нами тех Уроков в Школе Жизни, которые преподают нам Боги и Богини — Управители дней недели и названных планет.

Мантры можно петь безмолвно (про себя), можно слушать, но НАИБОЛЬШУЮ ПОЛЬЗУ ДАЁТ ИХ ПЕНИЕ в вашем собственном исполнении. Это обезпечивает насыщение всей вашей материальной, энергетической и Духовной Сути вибрациями Благости и Силой Божественной Благодати. Полезно для этого изготовить или приобрести чётки на 144 бусины (1 круг), 72 бусины (пол-круга) или 36 бусин (четверть круга). Петь мантру нужно не менее одного круга, но лучше — три.

Начинающим можно петь мантры вместе с аудиозаписью. Красивые мелодии и качественное исполнение мантр можно найти в интернете, набрав в поисковике вышеприведённые тексты.

Если вам более по Душе другие мантры, сонастраивающие вас с перечисленными Богами и Богинями, можете использовать их без каких-либо проблем. Главное — ежедневно сонастраиваться с Ними. Тогда благословение Родных Богов будет пребывать с вами постоянно — по 24 часа каждый день.

Желаю вам с помощью этих практик — успешного духовного роста.

Аум Тат Сат.

Фильмы, подтверждающие и дополняющие эти сведения:


 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.