Ушёл из нашей Жизни в Небесную Русь педагог-новатор, академик М. П. Щетинин.

Сварга Пречистая и светлая память великому человеку и педагогу!

10 ноября ушёл из нашего мира в Небесную Русь Михаил Петрович Щетинин.

Прощание с Михаилом Петровичем Щетининым будет происходить в административном корпусе его Лицея 12 ноября, начиная с 10:00.

Похороны пройдут во вторник 12 ноября, в 12:00 на кладбище села Текос Архипо-Осиповского сельского округа г. Геленджика.

О том, как помочь его душе в восхождении к Всевышнему читайте в «Обращении к соотечественникам об оказании духовной помощи душе Михаила Петровича Щетинина в её вознесении к Всевышнему Прародителю».

Вести образования выпустили публикацию "На смерть Михаила Щетинина" с пронзительными словами выдающегося учёного России, академика Александра Григорьевича Асмолова :

"Мир и бессмертие Рыцарю Детства Михаилу Щетинину — музыканту, учителю, новатору. Его преждевременный уход из жизни на совести тех, кто устроил жесточайшую травлю новатора народной педагогики, тех, кто третировал его Школу.

Известный педагог-новатор, академик Российской Академии Образования завершил свой земной путь в возрасте 75 лет.

М. П. Щетинин родился в 1944 г. в Кизлярском районе Дагестанской АССР. Являлся выпускником Саратовского педагогического института. Широко известны новаторские идеи этого педагога с 1970-80-х годов. В 1994 г. М. П. Щетинин создал экспериментальную школу-интернат в посёлке Текос Краснодарского края.

В этом году школу в очередной раз закрыли, что вызвало возмущение общественности. Со страниц "Учительской газеты" в защиту школы выступил академик РАО, доктор психологических наук, почетный президент Международного центра гуманной педагогики Шалва Амонашвили.

М. П. Щетинин был известен на всю Россию тем, что использовал новаторские методы в педагогике, способствовавшие раннему творческому развитию детей и подростков. Его ученики в 14 лет заканчивали среднюю школу, а к 18-20 годам имели по три высших образования. Его опыт и его педагогические находки изучают учителя разных стран. Неоднократно он становился «Человеком года» в сфере образования.

Всемирная организация ЮНЕСКО трижды признавала разработанную им систему образования лучшей в Мире и занесла имя М. П. Щетинина в список величайших людей ушедшего тысячелетия.

Главная цель школы Михаила Щетинина - духовное возрождение России, служение Отечеству, служение людям. В тоже время, на эту школу наложен информационный запрет. И не мудрено, ведь в этой школе обучение коренным образом отличается от повсеместно внедренной системы зомбирования и создания из детей невротиков.

В школе М. П. Щетинина дети обучали детей, проходя программу средней школы за 1-3 года. Нужно поддержать оставшийся преподавательский состав и помочь ему продолжить деятельность этой школы.

Адреса школы М. П. Щетинина в интернете:

Официальный сайт: http://raeliceum.ru/

Канал в ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=a0JVPbn9uqc

Страница вконтакте: https://vk.com/shkola_shetinina

Страница в фэйсбуке: https://www.facebook.com/shkolatekos/

 

Фильмы, подтверждающие и дополняющие эти сведения:


 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.