Овсень, Таусень, Осенины, Радогощ лета 7528 от С.М.З.Х. (2019 г.).

Сергей Романов.

Так на Руси называли праздник Осеннего Равноденствия. Один из значимых праздников Славян, подведение итогов прошедшего лета.

У наших общин "Сияние Рода", "Исток", "Дети Сварога" по некоторым причинам была пауза в проведении данного мероприятия во всероссийском масштабе. В этом году удалось успешно возобновить долгожданный Праздник народной Культуры и Традиции.

Проходил фестиваль в ст. Благовещенская, Анапского района на побережье Черного моря. Всё прошло по домашнему, в кругу близких людей.

Благовещенская коса встретила нас затяжным, ветреным, прохладным циклоном, но он, к счастью, не помешал нам спокойно проводить в зале лекции и мастер классы, где собрались известные люди:

  • Арина Никитина из г. Тольятти,
  • Лев Прозоров из г. Уфы,
  • Олег Гусев из г. Санкт-Петербурга,
  • Владимир Борисов из г. Нижнего Новгорода,
  • Роман Ключник из г. Санкт-Петербурга.

Ранний утренний подъём сопровождался встречей Солнца, медитацией, дыхательной практикой и Русской Здравой. Всё это создавало волшебный заряд на весь день. Названные практики проводили грамотные люди с большим опытом в своём деле.

Вечера проводили весело с песнями, хороводами, плясками и, конечно, чаепитием.

Завершил наше мероприятие прекрасный обряд Славления Осеннего Равноденствия. Стоит отметить, что каждый раз, когда мы проводим обряд в пасмурную погоду, над нами сияет Солнце. Мы порадовали себя прекрасным взаимодействием людей с Матерью-Природой и Всевышним Прародителем.

Участие в нашем празднике принимали гости из следующих городов:

Краснодара и жителей его края, Анапы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Сочи, Новороссийска, Норильска, Тюмени, Петропавлоска-Камчатского, Казани, Чистополя, Барнаула, Ейска, Кореновска, Архангельска, Самары, Армавира, Апшеронска, Тольятти. Всего в празднике принимало участие около 150 человек.

Мы продолжим и впредь проведение Праздника народной Культуры и Традиции, передав новому поколению - нашим детям, те Устои и Коны, которые заповедали нам наши Мудрые Предки.

Друзья мы благодарим вас за поддержку и участие, следите за новостями группы «Сияние Рода»! В окончании следующего лета мы непременно снова увидимся! Так же присылайте администраторам группы свои мысли, просьбы и пожелания о последующем проведении праздника. Овсень идёт! Коляду ведёт!

Группа вконтакте: https://vk.com/siyanieroda

Фильмы, подтверждающие и дополняющие эти сведения:


 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.