Праздник Великдня Дажбожьего, Комоедицы в лето 7526 (2018 г.) на Кубани.

Соратник Родной Веры — Белояръ.

Здравия люди добрые! Друзья! Братья и сестры! Весело отпраздновали последователи Родной Веры, люди Ведического Мировоззрения — Великдень Дажбожий, рождение юношеского лика Ярилы Красного!

Праздник состоялся на капище ТРОЯНА, и это символично, ибо Трояновы века и Троянов Путь символизируют возрождение Ведического Мировоззрения среди Славяно-Арийских народов.

Праздник начался с обряда славления Батюшки Ярилы, и только начавшийся обряд был знаменован появлением Солнца – Дажбога Трисветлого (а погода была пасмурной). Но и это, кратковременное появление Ярилы, зажгло в сердцах людей Радость — состояние единства с Богом.

На праздник приехало более 150 человек, из Краснодарского края: г. Краснодара, г. Новороссийска, г. Сочи, ст. Полтавской, г. Тимашевска, г. Горячего Ключа, ст. Динской, ст. Северской. Приехали из Ростовской области: из г. Сальска, из Ставропольского края: из г. Минеральные воды.

Особо хочу уделить внимание нашим детям! Для них этот праздник прошёл на волне естественного состояния, они живут в традиции, для них праздник — это повод для радости и веселья. Забегу вперёд — много детей пошли по углям, принимали участие в игрищах, вместе со взрослыми.

После обряда, праздник продолжился хороводами, игрищами, танцами, прыжками через костёр, хождением по углям и богатой братчиной с самоваром и куличами.

Наши жёны сотворили яйца-писанки и яйца-крашенки. В Землю были заложены яйца-писанки, содержащие программу на процветание Родов Славяно-Арийских, на утверждение Мира на наших землях, на крепкие семьи, богатые детьми.

Хождение по углям стоит упомянуть отдельно! Угли были мягкие, хождение — в радость. Азарт был такой, что дети и женщины, которые впервые это видели, пошли по углям! О чем это говорит? О том, что в ходе праздника у людей зажёгся такой внутренний огонь, что огонь углей для них был приятен.

Ещё это говорит о том, что нам удалось зажечь в душах и телах участников праздника Божественный Дух Всевышнего.

И независимо от вероисповедания (на празднике были и христиане и кришнаиты), все были едины в ДУХЕ, именно он объединяет все народы Земли Русской. Благо дарю всем читателям.

Слава Родным Богам и Предкам нашим!

Слава Дажбогу!

Слава Роду!

Фильмы, подтверждающие и дополняющие эти сведения:


 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.