Как подготовить Душу и тело к празднику Богини Весты, Великдню — Масленице.

Автор: Ярослава − соратница Родобожия.

В соответствии с Заповедями Богов-Предков, сохранившимися в Славяно-Арийских традициях, за две недели до начала праздника Богини весны – Весты, Великдня — Масленицы, к нему необходимо тщательно подготовиться. Подготовка к празднику заключается в очищении тела и души, в необходимости подготовить их к восприятию Божественных энергий Прародителя. Как это сделать?

Уважаемые читатели, давайте вместе поразмышляем. Жизненная сила человека присутствует в его 9-ти телах и оболочках. Эти тела и оболочки можно сравнить с сосудами, наполненными  жидкостью. Сосуды – это наши тела и оболочки, жидкость – наша энергия, омрачённая стремлениями «ложного Эго» - ума, разума, интеллекта, которые скованны привязанностью к материальному мировосприятию и не стремятся к познанию Бога. Такую энергию наших тел и оболочек можно сравнить с грязной жидкостью. Если сосуды полны грязной жидкости, можно ли в них налить новую чистую жидкость? Само собой – нет. Чистая жидкость лишь слегка осветлит грязную, но, в основном, будет просто стекать через край, не заполняя сосуды.

Точно также тела и оболочки человека, наполненные его суетно-бытовой энергией, не могут вместить в себя Божественную энергию Богов и Предков, которая не соответствует им ни по качеству, ни по количеству. Наши Мудрые Предки заповедали нам способ, с помощью которого мы можем наполниться мощной Божественной энергией в неограниченном количестве на Великие Праздники. Способ прост, как всё гениальное – очистить свои «сосуды» - тела и оболочки ЗАРАНЕЕ – до праздника.

В качестве примера поделюсь своим опытом. С родной традицией я познакомилась давно. Всевышний свёл меня с людьми, которые всю жизнь посветили изучению Наследия Предков. Эти люди пригласили меня на большой праздник, где проводились славления Богов и различные обряды (жертвоприношения безкровных даров и треб, прыжки через костёр, хождение по углям).

Мне объяснили, что главная цель праздника – со-настроить свою энергию – с Природной, потому, что только при со-настройке внутренних стихий человека со стихиями Природы, он может быть здоров и счастлив. На празднике мне было очень интересно, я открыла для себя много нового, особенно меня очаровали хороводы, но Божественной энергии я не почувствовала. Люди, которые меня пригласили, утверждали, что чувствуют мощные потоки энергии, идущие от Родных Богов и Природы во время проведения обрядов. По ним это было видно, их глаза сияли счастьем и покоем одновременно.

Меня сильно заинтересовало, почему же я ничего не чувствую – ни мощной энергии Природы, ни Силы Богов и Предков. Оказалось, чтобы почувствовать Божественную энергию, необходимо преодолеть огромный путь. Главное, что необходимо делать на этом пути – регулярно очищать свою душу и тела. Для этого в традиции предусмотрены специальные дни, астрологически соответствующие природным и космическим биоритмам, в которые все действия происходят намного результативней. Кроме того, существуют специальные практики для очищения души, которые называются ладованиями.

Когда я изучила эти практики и ритуалы, то начала их применять в своей жизни. Теперь я чувствую огромную силу, которая исходит от Природы и ощущаю присутствие на праздниках Богов и Предков. Это удивительное чувство: как будто попадаешь в сказку. Душа ликует от переполняющей радости и счастья, хочется петь, танцевать, дарить всем любовь и радость.

Друзья, я поняла главное, что хотели донести нам наши Предки: важно, не только знать традиции и сведения о Ведическом Мировоззрении, необходимо так жить, ввести Заповеди Родных Богов в систему своих ценностей, а их соблюдение – в образ своей жизни. Знания традиции – применять на практике, ничего не упуская из виду.

Если не очищать душу и тело, то все сведения о Родной Вере и традиции будут не более полезны, чем мёртвому –припарки. Ни о каком духовном развитии можно даже не мечтать, т. к. не избавляясь от морока «ложного Эго», не очищая чувства, мысли и душу, вы, в лучшем случае, будете топтаться на месте, всё более погрязая в «бытовухе», а в худшем – деградируете.

Даже если вы поддерживаете здоровье физического тела, но при этом и не заглядываете себе в душу, не исследуете свои чувства, мысли и жизненные ценности, то вы ведёте пустую жизнь. Ведя такую безсмысленную и безответственную жизнь, вы накапливаете обиды и претензии, как собака блох. Это означает, что вы постоянно не усваиваете свои уроки, не делаете правильных выводов из них, а значит – постоянно страдаете, считая виновным в этом весь мир вокруг себя. Вам кажется, что жизнь уныла и безпросветна, а счастье – это лишь несбыточная мечта. 

В этом нет ничего удивительного, поскольку это классическая иллюзия мировосприятия сквозь призму «ложного Эго», ограниченного лишь пятью органами чувств: зрения, слуха, обоняния, осязания и вкуса. В такой клетке места для Бога – просто нет!

Счастье приходит лишь тогда, когда вы стараетесь познавать мир за рамками этого ограниченного материального восприятия, пробуждаете со-Весть и развиваете интуицию, и уже с их помощью воспринимаете советы Родных Богов-Предков по поводу того, как упорядочивать чувства и мысли, как делать правильные выводы из всех жизненных ситуаций.

Тогда в вашу душу приходят покой и блаженство. Вы чувствуете свою связь с Небесными Родичами, которые давно прошли ваши уроки Школы Жизни и теперь помогают это делать вам. Жизнь становится осмысленной и интересной, несмотря на все трудности во внешнем мире. Она перестаёт казаться чередой незаслуженных страданий и воспринимается как увлекательная обучающая игра. Как этого добиться? Регулярно пользоваться традиционными обрядами и ритуалами очищения и ладования души, которые предусмотрены перед большими праздниками. А на самих праздниках – вбирать в чистую душу силу Природы и Родных Богов. Поэтому, предлагаю вам план действий по подготовке к празднику.

План подготовки к празднику Богини весны – Весты, Великдню — Масленицы:

Считаются наиболее сильными днями для очищения в двухнедельный период до Масленицы — дни совпадающими с убывающей Луной. В этом 2020 году убывание Луны начинается с 9 марта. Энергии данного периода 2020 года благоприятны для очень действенного очищения плоти, энергетических тел и души.

Предлагаем вам такой план:

1. Очистить своё физическое тело и все остальные 8 тел и оболочек в бане.

Баня – моет, чистит, и укрепляет тело, душу и дух. Она даёт силы для преодоления мирского суетливого состояния ума и чувств, для настройки их на восприятие Божьей Правды.

Подробности вы можете прочитать в выдержке из лекции «О правилах Банной Здравы» знахаря А.И. Никитиной.

Проведите другие практики по очищению тела. Очень мощно очищает тело голодание.

Даты проведения – с 8-го по 20-е марта.

За указанный период полезно для очищения тела, Души и Духа сходить в баню 2-3 раза с намерением помочь себе сбросить лишний груз и войти в новые энергии Ярилы-Солнца обновлёнными, готовыми воспринимать Небесную Благодать Родных Богов на празднике.

2. Очистить ум и душу от обид и претензий.

Осознайте, что на самом деле, вас никто не может обидеть, просто вы неправильно относитесь к ситуации, созданной для вас Родными Богами на основе вашей собственной кармы, т.е. вы – отказываетесь обучаться. Вы не хотите видеть, как Боги и Предки через эту ситуацию, дают вам возможность стать на путь вашего преображения, становления духовной личностью.

Ответственность за ваши обиды – лежит на вас. Все те люди, кто, по вашему мнению, вас «обидел», это всего лишь «актеры», сыгравшие свои роли в «Спектакле Жизни», отведённые им Всевышним Прародителем и Родными Богами. Без Их воли даже волос не может упасть с головы человека.  Обида – это лень вашего ума, который не хочет знать, почему Боги и Предки создали именно для вас такую ситуацию. Какой ваш недостаток Они хотели помочь вам преодолеть.

Главное, чему обучается душа – это смирению (обретению лада и гармонии с окружающим миром) и принятию людей такими, какие они есть. Самый большой наш враг – это гордыня. Есть такая поговорка «Гордыня – мать всех грехов». Когда вы с помощью со-Вести начнете исследовать свой внутренний мир, вы обязательно поймёте, что так оно и есть. Гордыня не позволяет человеку делать правильные выводы, развиваться и идти дальше. А если человек справляется со своей гордыней, то он приобретает качество характера – смирение. Это одно из качеств, являющихся лучшими «жемчужинами» души, благодаря которому душа растёт и совершенствуется. Подробней об этом вы узнаете при изучении темы о 21-м качестве Знания в книге Ведамана Ведагора «Кощуны Финиста – Ясного Сокола России».

Очистить ум и душу от обид вы сможете по методике, опубликованной в статьях «Практика ладования Души: «Избавление от обид» и Освобождение тела и сознания от энергетических блоков.

Даты проведения – с 8-го по 20-е марта.

3. Очистить ваше жилище от негативной энергии.

Существуют специальные действия, которые очищают тонкое пространство дома и его атмосферу от всевозможных неблагоприятных воздействий, особенно, если вы живёте в квартире, а ваши соседи регулярно ругаются или, того хуже, пью и курят. Если вы живёте в своём доме на Природе, то, всё равно, необходимо обновлять энергию вашего дома, чтобы она не застаивалась.

Даты проведения с 8-го по 20-е марта.

Традиция предусматривает сжигать на Масленицу старые, не нужные вещи. Пример тому – кукла зимы Марены, прилюдно сжигаемая на празднике.

Поэтому, пересмотрите и сожгите старые, не нужные вещи. Приготовьте ваш дом для принятия Божественной энергии Ярилы — Батюшки.

Подробности об этом вы можете прочитать в статье «Очищения ауры дома».

4. Очистить обереги.

Подробности об этом вы можете прочитать в статье Всеслава «Как очистить оберег от отрицательной энергии».

Дата проведения с 22-го марта после 7:40 утра до 23-го марта до 8-ти часов утра по Московскому времени.

5. Женщинам рекомендую очистить украшения из натуральных камней.

Подробности об этом читайте в статье "Как очистить драгоценные камни и природные минералы от негативной и чужой энергетики". 

Подходящие даты для очищения камней: с 8-го по 20-е марта.

По настоящему человек духовно развивается и приближается к Богу только тогда, когда он развивает и совершенствует Божественные качества своего характера.

И, помните, главное правило духовного совершенствования: если вы делаете шаг к Богу, то Он делает к вам два, если вы идёте к нему, то Он бежит к вам, если вы бежите в Нему, то Он – летит к вам. Желаю вам успеха на пути к Всевышнему Прародителю.

Аум Тат Сат.

Фильмы, подтверждающие и дополняющие эти сведения:


 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.