Битва за Землю: космический подтекст Махабхараты. Веды о строении Вселенной.

Фильм содержит много непривычных современникам мыслей, которые полезно узнать, посмотрев его. Есть и некоторые ошибки в суждениях, однако, проявляя Здравомыслие, из данного фильма можно извлечь много важных сведений.

Махабхарате - древний эпос наших Предков - Славяно-Ариев, вклющий в себя "Бхагават Гиту". Ему посвещён целый раздел нашего сайта. Обыватели думают, что это интересный древний миф, рассказывающий о страшной битве на Курукшетре, между Кауравами и Пандавами.

Но о чём же на самом деле рассказывает Махабхарата? Выдержки из 6-ой главы "Бхишмапарва" Махабхараты, описывающие окружающий мир и положение вещей перед началом битвы повествуют о следующем: Остров Сударшана - круглый, колесообразный, одна половина которого - Смоковница, другая - Великий Заяц. Там есть великие горы: Химаван , Нишудха, Нила, Швета, Шрингаван, а между ними высится гора Мира (Меру). Солнце, Ветер и Молочная река, текущая с запада на восток, обходят гору Мира слева направо. Считается, что она высится на 100 тысячи йоджан над Землёй.

Бхарата, одна из семи стран, лежащих на материке Джамбудвипа. Полных 18600 йоджан составляет протяженность этого материка. Там есть 7 гор: Малайя (Меркурий), Джаладхара (Венера), Райватака (Марс), Шьяма (Юпитер), Дургашайла (Сатурн), Кесари(Нептун), расстояния между которыми в йоджинах вдвое больше предшедствующих. Луна же, диаметром в 11 тысяч, расположена на дистанции в 365900 йоджан. а Солнце, диаметром в 10 тысяч йоджин, на расстоянии в 305800 йоджан.

И это никак не вписывается в современные, обывательские трактовки Махабхараты.

Фильмы, подтверждающие и дополняющие эти сведения:


 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.