Без бороды муж – не дюжъ.

Автор: Родославъ − соратник Родобожия.

В статье «Борода – богатство Рода», и в подборке иллюстрирующих её видео-фильмов под общим названием «Полезность бороды» опубликованных более 2-х лет тому назад на сайте Родобожие, достаточно подробно рассказано о пользе бороды для мужчин, как в мирных, так и в военных целях, поэтому, нет смысла повторять это снова. Давайте рассмотрим то, о чём там не упомянуто.

Из Ведических Первоисточников, в том числе – по Йоге, известно, что космы мужчин и женщин – это природные антенны, которые связывают их сознания с Сознанием Всевышнего Прародителя и всех Родных Богов духовного, душевного и материального миров окружающего нас Мироздания.

В отличие от женщин, у мужчин ещё растут усы и бороды – антенны, которые связывают их сознания с Сознанием Бога-Первопредка (Родоначальника) их рода, а также, всех их Родовых Богов-Предков. Кроме того, бороды и усы связывают сознания мужчин с Душами умерших Предков, ещё не достигших уровня Богов, но имеющих огромный жизненный опыт, которым они с любовью и радостью делятся со своими потомками – брадолюбами.

Но это ещё не всё. Усы и борода связывают сознания бородатых мужчин с сознаниями живущих в мире Яви родичей по мужской линии, а также, с сознаниями всех их НАСТОЯЩИХ друзей и побратимов. И эта связь настолько совершенна, что всепланетарная система «Skype» - просто «отдыхает». В этом случае возможности «Skype» также убоги, как детский трёхколёсный велосипед в сравнении с космическим кораблём. Впрочем, объяснять это тем, кто ездил только на трёхколёсном велосипеде, но не летал даже на самолёте – безполезно. А тем, кто имеет опыт пользования бородой и усами, как средством связи с Богами и родичами, объяснять ничего не нужно, они это и так знают на собственном опыте.

Сведения о духовно-энергетической пользе бороды подтверждает Глава Православных Староверов о. Александр в видео-фильме: «О бороде – богатстве рода и космах, как антеннах связи с Богом». В этом фильме он подчеркивает, что каждый волосок мужской бороды и каждый волосок мужских и женских косм связывает их с Богами-Покровителями их родов. Это даёт им возможность находиться в постоянном взаимодействии с Родными Богами, а значит, правильно следовать своему Року,[1] с честью и достоинством исполняя свою Дхарму.[2]

Ещё более подробно говорит об этом Ведаманъ Ведагоръ в видео-фильмах: «Борода и космы – это природные антенны, Борода - связь с Богами Рода и инструмент познания Родобожия, Что нужно делать, чтобы росла борода, Борода - аккумулятор Жизненной Силы и Мудрости Рода».

Говорит о пользе бороды и усов и всемирно известный Учитель Тантры и Дзена – Бхагаван Шри Раджнеш (Ошо). Делает он это с искромётным юмором в стиле Дзен. Советую уважаемым читателям самим в этом убедиться, посмотрев одноминутный видео-фильм: «Ошо об усах и бороде – настоящий Дзен»!

Кроме того, убедиться в пользе бороды и усов можно с помощью видео-фильмов: «За бороду Славян сжигали на кострах и вздымали на дыбу, Исторические факты о бороде, Учёные о пользе бороды, Песня «Былинушка» о мужской бороде».

В Ведические времена была предусмотрена гражданская казнь. В определённых случаях в качестве наказания человека не убивали физически. Ему обривали бороду, усы и космы, что влекло за собой лишение связи с Богами, Предками и Родом. Такая казнь лишала преступившего за Конъ [3] духовно-нравственного, гражданского и человеческого достоинства.

Эта казнь могла быть применена не только к мужчинам, но и к женщинам. Преступившим за Конъ мужчинам и женщинам по велению Богини Карны, в качестве казни, могли отсечь космы (средство связи их Душ с космическими Богами-Предками) - «обкарнать», т.е. лишить самого светого, что у них было, но они это осквернили.

Ныне же невежественные люди всех возрастов, любой религиозной и половой принадлежности «обкарнывают» себя добровольно в специальных «забегаловках» под общим названием «парикмахерская», где их казнят, хоть и публично, но очень буднично и «на скорую руку». Если же они предпочитают, чтобы их казнили публично, эксклюзивно, медленно и изощрённо, они приносят в жертву свою душевную и духовную связь с Родными Богами-Предками в специальных заведениях под названием салоны «красоты». 

Подтверждение этому можно найти не только в словах Главы Православных Староверов о. Александра в видео-фильме: «О бороде – богатстве рода и космах, как антеннах связи с Богом». Об этом повествует и один из Ведических Первоисточников 5.000-че летней давности «Махабхарата». Увидеть гражданскую казнь вы можете в видео-фильме: «Обрить – хуже, чем убить. Махабхарата».

Ко всем перечисленным доводам, нужно добавить следующее. Благо даря Ведическим Знаниям нам известно, что наших Боги-Предки воплощаются в мире Яви в качестве наших детей. Известно, также, что Душа приходит на очередное воплощение в мир Яви, примерно, через 300-700 лет после своей предыдущей жизни. Поэтому дети, рождающихся ныне у нас, жили в нашем мире от 300-т до 700-т лет тому назад. Естественно, что они были свидетелями того духовно-нравственного состояния общества, которое существовало в те времена.

Так вот, 300, а тем более 500 или 700 лет тому назад практически все Славяно-Арийские мужчины носили бороды. Поэтому в те времена видеть безбородого мужчину было также дико, как сейчас – бородатую женщину. Более того, Боги-Предки, рождённые в наших семьях в качестве наших детей, надеются на то, что мужчина, как глава семьи, обеспечит им достойную жизнь, явится примером и опорой в их предстоящей жизни. Пользуясь опытом предыдущих воплощений, они полагают, что выбранный ими в качестве отца представитель их рода, имеет связь с Родовыми Богами и творит на Земле Волю Богов, исполняя свой Рокъ, и следуя своей Дхарме.

А теперь попытайтесь представить, каким жестоким бывает их разочарование, когда они видят, что на их глазах, представитель и исполнитель воли их древнего рода, побрив усы и бороду, превращается в выродка, который более не способен здраво мыслить, следовать Воле Родных Богов, быть ответственным не только за безопасность и благополучие членов семьи, но даже за собственные чувства, мысли и поступки.

Факт того, что их опора, надежда и защита – отец добровольно превратился из представителя рода в выродка – приводит их в ужас, который они, имея маленькое и непослушное тело, могут выразить только безутешными рыданиями и попытками прижаться к матери, чтобы она защитила их от лишённого Благословения Свыше и мгновенно ставшего чужим существа, которое сошло с ума.

Ошибочно думать, что дети плохо осознают окружающий мир и всё, что в нём происходит. До 3-х – 7-ми лет они помнят свои прошлые жизни и пользуются просветлённым мировосприятием, не замутнённым омрачениями и заблуждениями вроде-бы взрослых, но так и не повзрослевших родителей. В младенческом возрасте они молчат или говорят мало, надеясь на телепатический контакт с родителями, и только убедившись в том, что родители на это не способны, начинают учиться говорить.

В подтверждение сказанному предлагаю читателям ознакомиться с видео-фильмами: «Был Мужчина, стал без Чина. Часть 1, Был Мужчина, стал без Чина. Часть 2, Был Мужчина, стал без Чина. Часть 3». Слово «Мужчина», в соответствии с Древлесловенской Речью, означает: М – Мысль, У – Устой (Традиция), Ж – Жизнь, Чи – Че (Ци, Цзы) – Жизненная Сила Рода и Природы (Прана, Шакти), Н – Ны (Наш), А – Асъ (Азъ – Бог, воплощённый в человеческом теле). Объединённый образ таков: «Бог, воплощённый в человеческом теле, мыслящий жизненными устоями (традицией), дарящий нам Жизненную Силу Рода и Природы (Прану, Шакти)».

Лишиться Чина – это утратить способность дарить Жизненную Силу Рода и Природы (Прану, Шакти). Мужчины обладают способностью дарить эту Силу своим близким тогда, когда у них самих Она есть, т.е. когда у них есть инструмент для Её набора и распределения – усы, борода и космы. А кому, после «обкарнания» и утраты этой способности, такая особь нужна? Вот дети и впадают в безутешные рыдания по поводу утраты дарителя Небесной Силы Рода и Природы и превращения его в пустое место.

Уважаемы читатели! Проявляйте здравомыслие. Дарите себе и членам своих семей Благодать Небесной Силы Рода и Природы с помощью своих косм, а у мужчин – ещё усов и бород. Это поможет вам и членам ваших семей духовно взрослеть, следуя Року и исполняя Дхарму. Желаю вам в этом успеха!

Аум Тат Сат.


[1] Рокъ: Р – Реци (Речение, Волеизъявление), К – Како (То, как или То, что), Ъ – Сотворяша (Сотворение, Создание, Исполнение). Объединённый образ: «Сотворение того, что изрёк Всевышний Прародитель» или «Исполнение того, что соответствует воле Всевышнего Прародителя». Прим. автора.

[2] Дхарма: Д – Добро (Добродетель), Ха – Эволюционная Сила Прародителя, ведущая живые существа к Духовному совершенству, Р – Реци (Речение), М – Мысль (Мудрость), А – Асъ (Азъ – Бог, воплощённый на Земле). Объединив эти образы, получим: «Дхарма – Добродетель, изречённая Всевышним Прародителем, стремление к которой ведёт Богов, воплощённых на Земле к совершенству и Мудрости». Прим. автора.

[3] Конъ: К – Како (То, как или То, что), О – Онъ (Всевышний Прародитель), Н – Ны (Нам), Ъ – Сотворяша (Сотворение, Создание, Повеление). Совмещённый образ: «То, что нам повелел (заповедал) Всевышний Прародитель». Прим. автора.

Фильмы, подтверждающие и дополняющие эти сведения:


 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.