Возрождённая Правда о Бабе Йоге.

Баба Йога, которую ныне ошибочно именуют «Ягой», - это Богиня-Берегиня Свещенных лесов и рощ, а так же - Страж Междумирья. Она живёт в Избе-Вимане, перемещаясь из одного Свещенного леса в другой, от одних Врат Междумирья к другим, исполняя свой Рок (Жизненное Предназначение, Дхарму).

Полезно знать, что Главная Баба Йога - это супруга Бога Велеса Йога Виевна, а все остальные - Её Помощницы.

Она выведывает Правду у героев Сказок, вопрошая: "Гой, еси, добрый молодец? Дело пытаешь или от дела лытаешь (увиливаешь)"?

Достойным Гоям (мужам, живущим праведной земной жизнью) она в образе Прекрасной Девы, либо Светой Старицы помогает советом, целебным зельем, а то и волшебными дарами, дабы им хватило сил исполнить свой Рок.

Если к ней обращается Гой, душою стремящийся не к земной жизни, а к Небесной и, по сему, именуемый Йог, она в образе умудрённой опытом Йогини открывает ему вход на Тропу Траянову, даруя возможность постижения Иномирья (потусторонних миров) с целью выхода за рамки земного Бытия и взращивания душевного и духовного опыта. А недостойных изгоев Она в образе страшной старухи отпугивает, дабы те бежали подальше от Свещенного Леса, либо Врат Междумирья, только пятки чтоб сверкали. Ещё в Жизненное Предназначение (Дхарму) Бабы Йоги входит собирание по городам и весям деток-сирот для передачи их Волхвам, Жрецам и Ведунам-Отшельникам в скиты лесные на воспитание и обучение. Повзрослев, чада эти пополняют Жреческую варну (сословие), создают семейные союзы и продлевают свои рода. Так Баба Йога следит за тем, чтоб ни одна из ветвей Славяно-Арийского Родового Древа не отмерла понапрасну.

Сказы и Былины о деяниях Богини-Йогини включены в Ведические Писания. О том же, что в бытовых и чужеродных религиозных байках ныне лгут про Бабу Йогу, вы сами знаете.

Фильмы, подтверждающие и дополняющие эти сведения:


 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.