Учебно-практический семинар: «Безмолвное постижение Истины (Випасана) - Духовный Путь Родобожия».

Этот семинар создан по просьбе учащихся «Школы Родобожия», прошедших её другие семинары и тренинги. Идя путём своего духовного восхождения, они пришли к необходимости применения отечественных духовных практик, связанных с Безмолвием, поскольку их не устраивали иностранные, не предусмотренные для совершенствования «непостижимо загадочной» Славяно-Арийской Души.

Такая просьба вполне понятна. Душа народа тянется к своему – родному мировосприятию, которое красочно описал Ф.И. Тютчев: «Как сердцу высказать себя? Другому – как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь! Взрывая – возмутишь ключи: питайся ими и молчи! Лишь жить в себе самом умей! Есть целый мир в душе твоей – таинственно-волшебных дум. Их заглушит наружный шум. Дневные ослепят лучи. Внимай их пенью – и молчи»!

Чьё же волшебное пение слышит наша душа? Конечно же, наших Родичей – Богов и Предков Небесной Руси, процветающей в мири Слави. Но если наша душа слышит Их, то наш дух должен слышать Речь Прародителя, который вещает нам из мира Прави – Изрекая Истину. Услышать Его можно, учась этому в «Школе Родобожия».

Русь-Небесная.-УглановКнязь Рус прилетел по весне

Наши Боги и Предки пользовались множеством духовных практик, совершающихся в безмолвии. Свидетельство тому – народная мудрость: «Молвь (слово) – серебро, а безмолвие (молчание) – зело то (чрезвычайно то важно)». Подтверждение тому – сохранившиеся до наших дней памятники народной Культуры: Дольмены (долю меняющие), Замки, Башни, Белые Вежи, Пирамиды. Используя их, как вспомогательные средства для достижения наивысшего – безмолвного общения с Родомъ, наши Боги и Предки постигали Его Истину, временно уходя в добровольный затвор.

Об этом свидетельствует Велесова Книга: «Души Пращуров взирают на нас из Ирия. Там Желя плачет, укоряя тех, кто пренебрегает Истиной о Прави, Нави и Яви. Смеют ли они называться Дажьбожими Внуками?! Те молвили к Роду и имели чистые души и телеса, и сливались в Боге с Праотцами нашими в Единую Правду! Таковы Дажьбожьи Внуки»!

Всем известных Дольменов, Пирамид и т.п. не так много. Они «затоптаны» и «залапаны» любителями тусовок. Однако, множество неизвестных Дольменов, Пирамид, Скитов, Скуфов и Пустынек скрыты заклинаниями Богов и Предков для отвода глаз тех, кто видеть их и знать о них – не достойны, однако, до сих пор помогают достойным потомкам поддерживать связь с Русью Небесной. Сверху Богам и Предкам прекрасно видно – кто есть кто.

Изначальная Вера – Родобожие позволяет каждому соотечественнику на уровне его сознания стать на путь духовного самосовершенствования и обрести Знание Изначального Кона, Правды Рода, Веры, т.е. Ведения Ра – Изначального Света Всевышнего Прародителя. Всё перечисленное – грани Истины, которая познаётся лишь в Безмолвии. Для этого предусмотрен многоступенчатый учебно-практический семинар. В его программу входит:

Пробуждение Руси. Угланов

БЕЗМОЛВНОЕ ПОСТИЖЕНИЕ ИСТИНЫ МИРА ЯВИ

1. Установление любовных взаимоотношений 5-ти стихий явного тела с 5-ю стихиями явной Природы.

2. Обретение любовных взаимоотношений со служебными духами и Богами-Управителями 5-ти стихий Явной Природы.

3. Установление любовных взаимоотношений с Богами-Покровителями материальной Вселенной. Осознание семейной, племенной и родовой правды родичей, воплощённых в мире Яви.

4. Установление любовных взаимоотношений с Богами-Прародителями материальной Вселенной. Постижение Ведических Знаний (Кона, Заповедей и Правды Рода + личного опыта) в мире Яви.

Русь Небесная-3

БЕЗМОЛВНОЕ ПОСТИЖЕНИЕ ИСТИНЫ МИРА НАВИ

1. Любовного взаимодействие и со-настройка энергий 5-ти стихий жарьего, навьего, клубьего и колобьего тел участников семинара с энергиями 5-ти стихий Природы мира Нави.

2. Со-вещание со служебными духами и Богами-Управителями 5-ти стихий Природы мира Нави. Установление с их помощью надзора за энергиями 5-ти стихий жарьего, навьего клубьего и колобьего тел участников семинара. Обучение способам контроля и управления энергиями жарьего, навьего, клубьего и колобьего тел.

3. Со-вещание и взаимодействие с предками родов участников семинара, Богами-Покровителями и Прародителями Вселенной мира Нави для постижения правды родичей участников семинара, живущих в мире Нави.

4. Со-вещание и любовное взаимодействие с Родом-Прародителей, проявляющем Себя в мире Нави. Постижение Ведических Знаний (Кона, Заповедей и Правды Рода + личного опыта) в мире Нави.

Тайна озера БросноПлененный змей-горыныч

БЕЗМОЛВНОЕ ПОСТИЖЕНИЕ ИСТИНЫ МИРА СЛАВИ

1. Взаимодействие с родичами Небесной Руси мира Слави для устранении морока (кодировок, привязанностей, влечений, страхов, рассеянного, либо прерывистого внимания), малодушия, криводушия и других комплексов неполноценности сознания участников семинара с помощью традиционных практик народной Духовной Культуры (явления, дивления, кресения, ладования), надзора за чувствами, умом и управления ими, а также, управления дыханием. Направление высвобожденной и очищенной от «мирской грязи» Жизненной Силы участников семинара на ускорение духовного роста и самосовершенствование.

2. Взаимодействие с Богами и Предками мира Слави в познании и совершенствовании Главной Живы (Истинного Я) человека в ходе прохождения Их уроков: «Дело пытаешь, или от дела лытаешь?», «Каждый сверчок – знай свой шесток», «Исполнение Дхармы – избавление от Кармы» «Пойди туда, не зная куда и найди то, не зная что», «Испытания Огнём, Водой и Медными Трубами», «Обретение и взращивание Цветочка Аленького», «Обретение опыта использования путеводной нити и колобка», «Обучение катанию Яблочка по Блюдечку», «Обретение и взращивание Дивы-Дивной – Красы Ненаглядной», «Обуздание и подчинение чудища-иудища – морского змея», «Обуздание и подчинение огнедышащего змея-горыныча», «Прохождение Духовным Путём Родных Богов и Многомудрых Предков по Калинову Мосту над Рекой Смородиной» и т.п.

3. Взаимодействие с Родом Всевышним в познании смысла Жизни. Обретения под Его руководством опыта полного контроля и управления жизнедеятельностью явного, жарьего, навьего, клубьего, колобьего, дивьего и причинного тел Главной Живы (Истинного Я) участников семинара. Осознание и накопление этого опыта.

4. Осознанная со-настройка 9-ти (затем, 16-ти) «матрёшек» сознания участников семинара с 9-ю (затем, 16-тью) «матрёшками» Вселенной мира Нави и Слави под руководством Рода Всевышнего. Совершенствование под Его контролем осознанного взаимодействия явного, жарьего, навьего, клубьего, колобьего, дивьего и причинного тел Главной Живы (Истинного Я) участников семинара с целью взращивания и развития их высшего тела Изначального Света Прародителя для выхода из цепи перевоплощений за пределы Пространства и Времени и установления личностных любовных взаимоотношений с Всевышним Прародителем.

Слава Дажьбога

БЕЗМОЛВНОЕ ПОСТИЖЕНИЕ ИСТИНЫ МИРА ПРАВИ

1. Вскрытие памяти своей Крови (генной памяти). Вскрытие памяти своих воплощений. Вскрытия памяти своего рода. Вскрытия памяти своего народа. Вскрытия памяти Родословного Древа человечества, его Предков, Родных Богов и Рода-Прародителя.

2. Постижение смысла и содержания Изначальных Вед. Обретение и накопление опыта и качеств Истинного Знания Всевышнего Прародителя.

3. Осознание и осуществление Высшей Нравственности на пути достижения Просветления. Постижение недвойственного (многополярного) мировосприятия. Становление на Золотой Путь Духовидца и движение этим путём к Единению с Сознанием Всевышнего Прародителя.

4. Осознание того, что всё Мироздание и все существа, Его населяющие – Единый Океан Сознания Всевышнего, а наше Истинное Я – одна из волн этого Океана (Я и Отец мой – Едины). Осознание безграничной, безусловной Любви своей Главной Живы (Истинного Я) к Всевышнему Прародителю и Его Любви к ней. Безмолвное любовное восславление Всевышнего. Преобразование своего опыта в Единый Образ – обретение тела Изначального Света Всевышнего Прародителя.  

По мере необходимости программа семинара может быть расширена и дополнена.

Ступени обучения:

1-я ступень – подготовительно-ознакомительная. Время проведения – от 2-х до 4-х учебно-практических дней.

2-я ступень – Безмолвное постижение Истины мира Яви. Время проведения – от 4-х до 5-ти практических дней.

3-я ступень – Безмолвное постижение Истины мира Нави. Время проведения – от 5-ти до 6-ти практических дней.

4-я ступень – Безмолвное постижение Истины мира Слави. Время проведения – от 6-ти до 7-ми практических дней.

5-я ступень – Безмолвное постижение Истины мира Прави. Время проведения – от 6-ти до 9-ти практических дней.

6-я ступень – учебно-практический курс для участников семинаров, прошедших 5 предыдущих ступеней обучения, полный учебный курс в «Школе Родобожия» и решивших стать её преподавателями.

7-я ступень – учебно-практический курс для преподавателей, решивших стать наставниками «Школы Родобожия».

8-я ступень – учебно-практический курс для наставников, решивших стать учителями «Школы Родобожия».  

Правила проведения семинара:

Семинар проводится одновременно в двух учебных группах: текущей и предшествующей ступеней обучения.

Режим дня и правила проведения семинара осознанно и добровольно выполняются всеми его участниками на всех ступенях обучения.

Кратковременный выход из Безмолвия допустим только под руководством Ведущего во время коллективного пения мантр, а также, наедине с Ведущим, в соответствии с программой, в специально отведённое время для написания записок с уточняющими вопросами к Ведущему с целью улучшения качества обучения.

Самовольным выходом из Безмолвия считаются: произнесение звуков или слов, написание записок друг другу или Ведущему в неустановленное расписанием время, прикосновения, жесты, «многозначительные» взгляды, и другое поведение, свидетельствующее Ведущему о «болтовне» одного (в монологе) или нескольких тел (в диалоге) Главной Живы (Истинного Я) участников семинара.

Учащиеся, получившие одно замечание Ведущего о недопустимости нарушения Безмолвия, при повторном замечании, означающем запрет на дальнейшее пребывание в группе данной ступени обучения, переводятся в группу предшествующей ступени для повышения уровня подготовки к занятиям в покинутой ступени обучения.

Распорядок учебных суток семинара:

  • Подъём за 1 час 45 минут до восхода Солнца по астрономическому времени места проведения семинара.

  • Осознание и запоминание событий, происшедших во время пребывания сознания участников в мире Нави.

  • Подготовка к встрече Солнца – омовение, массаж, йога. Пение мантры «Ом» под контролем Ведущего.

  • Встреча Солнца – практика «Сурья намах к Ар» с пением мантры «Ом Сурья намах» под контролем Ведущего.

  • Переход к Безмолвию – занятия по программе.

После завтрака.

Ответы Ведущего на вопросы тех, кто в этом нуждается. Переход к Безмолвию – занятия по программе.  

После обеда.

Подготовка к осознанному сну. Омовение. Послеобеденный осознанный сон. Подъём. Осознание и запоминание событий, происшедших во время пребывания сознания участников в мире Нави. Омовение. Пение мантры «Ом» под контролем Ведущего. Переход к Безмолвию – занятие по программе.  

После ужина.

Ответы Ведущего на вопросы тех, кто в этом нуждается.

Переход к Безмолвию – занятия по программе.

Подготовка к встрече Месяца – омовение.

Встреча Месяца – практика «Чандра намах к Ар» с пением мантры «Ом Чандра намах» под контролем Ведущего.

Пение мантры «Ом» под контролем Ведущего.

Подготовка к осознанному сну.

Омовение.

Осознанный сон.  

Точное время распорядка учебных суток указывается для каждой группы индивидуально с учётом времени года и места проведения семинара.

Ответы на вопросы и регистрация участников по e-mail: info@rodobogie.org 

Приезжайте с чистыми душами, помыслами и намерениями,

чтобы обрести благословение Всевышнего Прародителя и Родных Богов!

 

Фильмы, подтверждающие и дополняющие эти сведения:


 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.