Борода - Богатство Рода.

СварогъПерун 2Свентовит

Раньше на Руси, как и на других землях, наши Предки всегда носили Бороду. И только с приходом «духовного затмения» во время Ночи Сварога сохранение волос и бороды в первозданном природном виде  паразиты преподнесли нам как признак отсталости и небрежности.

Почему? Потому что у паразитов борода просто не растёт.

Борода – Богатство Рода. То есть борода на лице каждого мужчины – это Богатство его собственного Рода, аккумулятор Жизненной Силы её обладателя.

Повреждение бороды мужчины или насильственное отрезание её в древние времена считалось тягчайшим преступлением против его Древнего Рода и оскорблением Небесных Богов, покровительствующих этому Роду. Оскорбление Небесных Богов не прощалось никому, из-за этого в прошлом произошло немало войн, а подпалённая борода посла в старое время считалась объявлением начала войны.

Зрелых безбородых мужчин издревле называли женоликими. С ними старались не заключать военных и иных договоров, ибо считалось, что женоликие мужчины ведут женский образ жизни (говоря современным языком – являются людьми противоположной половой ориентации).

Волосы испокон веков сравнивают с засеянным полем пшеницы: как колосья пшеницы впитывают в себя все соки и живительную силу Матери Сырой Земли, а также, чистый свет Ярилы-Солнца и хранят их, так и волосы человека получают и сохраняют живительную силу от Небесных Богов, от Земных Родителей и Предков Рода, от Матери-Природы, от космических лучей Ярилы-Солнца и Небесных Звёзд. Недаром же волосы издревле называют космами, т.е. антеннами, связанными с космосом, который напитывает человека Жизненной Силой Звёзд.

Волосы обеспечивают приток множества светлых Божественных и Природных Сил в сознание человека, помогают лучше ориентироваться в жизни, а также, означают достаток в его Древнем Роду, изобилие и счастье в семье.

Мужчины – приверженцы Родобожия, зная об истинном значении бороды, не ходят «женоликими», а своим девицам с малолетства заплетают волосы в одну трехлучевую косу, ибо это обеспечивает приток в их сознание Жизненных Сил Миров Яви, Нави и Прави. Коса располагается вдоль позвоночника. Все светлые Bceленские Силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют тело, Душу и Дух девицы особой Жизненной Силой, подготавливая её к будущей Священной Миссии Материнства – воплощению на Земле Богов и Многомудрых Предков Рода своего мужа. Такая жена является особой ценностью для мужа, ибо она, имея косу, обеспечивает здоровое зачатие, вынашивание, рождение и вскармливание его Родичей. Кроме того, космы-антенны усиливают не только её связь с Богами, но и обостряют её со-весть и интуицию, которые помогают жене знать наперёд надобности мужа и детей.

КосаКоса 2Русская-краса-длинная-коса.jpg

Когда такая девица выходит замуж, её девичью косу расплетают и взамен ей заплетают две косы, ибо с этого времени она получает через волосы жизненные Bceлeнcкиe силы не только для себя, но и для будущего peбёнкa.

Мужчины также бережно относятся к своим космам. Борода является символом зрелости, мужественности и самостоятельности.

Исследования Пентагона показывают - наличие бороды имеет прямое отношение к боевой эффективности.

В опубликованном докладе исследовательской группы Xegis Solutions говорится, что бороды имеют прямое отношение к боевой эффективности:

«Мы взяли 100 человек, 25 человек из спецназа у которых были бороды и 25 спецназовцев у которых бород не было, 25 из регулярной армии, которым было разрешено отращивать бороды для исследований и последние 25 были из регулярной армии без бород. Все 100 участвовали в боевых столкновениях в Афганистане.

Результаты исследований были потрясающими, из 50 солдат с бородами никто не был ранен или убит, точность стрельбы у них была значительно выше, чем у солдат без бород. У солдат без бород был высокий уровень неисправности личного оружия и с ними всё время происходило какие-то происшествия».

СветогоръБорода в Армии

Эти исследования также показывают, что систематическое отращивание бороды приводит к повышению уровня тестостерона (мужского гормона) у носителя бороды, что стимулирует эндокринную систему, приводя к тому, что такие мужчины физически более сильные, они принимают более точные и взвешенные решения, имеют более трезвые суждения в стрессовой или ограниченной во времени ситуации. Однозначно установлено, что тестостерон положительно влияет не только на психические, физические, но и на умственные параметры. В частности, отращивание бороды оказывает положительное воздействие при симптомах СХУ (синдроме хронической усталости).

По результатам названных исследований Командующий генерал Джеймс Е. Маттис выступил с заявлением ко всем войскам в зонах боевых действий: «Настало время для Вооруженных Сил принять факты, а факты таковы, что бороды спасают солдатам жизнь».

Источник: www.kramola.ru

Вот ещё дополнительные сведения, собранные в интернете:

Информация о природных свойствах волос была скрыта со времен Вьетнамской войны. Массовая «культура» говорит людям о том, что стиль причёски – это личные предпочтения, что стиль прически – это мода и/или удобство, и то, как люди носят волосы – это просто косметический вопрос.

Возвращаясь к периоду Вьетнамской войны, можно обнаружить иную картину, скрытую от большинства людей. В начале 90-х годов Санти (имя изменено для сохранения конфиденциальности) вышла замуж за психолога, который работал в медицинском госпитале министерства по делам ветеранов. Он работал с боевыми ветеранами, имевшими посттравматические стрессовые расстройства психики. Большинство из них служило во Вьетнаме.

Санти рассказывает: «Я ясно помню тот вечер, когда муж пришёл домой, держа в руках официального вида толстенную папку. Внутри были сотни страниц правительственных исследований.

Муж был шокирован содержанием. То, что он прочёл в этих документах, полностью изменило его жизнь. С этого момента мой консервативный, придерживающийся срединных взглядов муж начал отращивать волосы и бороду и больше уже никогда не стригся. Более того, медицинский центр министерства по делам ветеранов позволил ему это, и ещё несколько других консервативных мужчин-сотрудников последовали его примеру.

Когда я прочитала документ, то поняла почему. Оказалось, что во время Вьетнамской войны специальные войска военного департамента посылали секретных агентов в резервации американских индейцев для поиска талантливых скаутов, крепких молодых людей с навыками бесшумного передвижения по пересеченной местности. Они специально искали мужчин с выдающимися, почти сверхъестественными, способностями к слежению.

Отмечалось, что эти тщательно отобранные люди были настоящими экспертами в области слежения и выживания.

Для вербовки новых рекрутов использовалось обычное заманивание и хорошо испытанные вкрадчивые фразы. Таким образом, некоторые индейские охотники попали на срочную службу. Однако после того, как они были завербованы, произошло нечто удивительное. Те таланты и способности, которыми они обладали в резервации, таинственным образом исчезали, и новобранец за новобранцем терпели полный провал, ведя себя на боевом задании совсем не так, как от них ожидалось.

Поиск причины неудач привел правительство к проведению дорогостоящего тестирования этих рекрутов, и вот что было обнаружено.

На вопрос о провале старшие рекруты все, как один, отвечали, что когда их коротко подстригли по-военному, они не могли больше «чувствовать» врага, не могли больше получать доступ к  «шестому чувству». Они не могли больше положиться на свою интуицию, не могли «читать» тайные знаки также хорошо, как раньше, и не могли получить доступ к тонкой экстрасенсорной информации.

Итак, исследовательский институт завербовал ещё индейских охотников, разрешил оставить им длинные волосы и провёл тесты в различных сферах. Затем они объединили мужчин, которые показали одинаковые результаты во всех тестах, в пары. У одного из мужчин в паре они оставили длинные волосы, а другому сделали короткую военную стрижку. Затем эти двое вновь прошли испытания. Раз за разом мужчины с длинными волосами показывали высокие результаты. Раз за разом мужчины с короткими волосами не выдерживали проверок, в которых раньше показывали высокие результаты.

Вот примеры типовых тестов:

Рекрут спит в лесу. Вооруженный «враг» приближается к спящему. Мужчины с длинными волосами просыпались от чувства сильной опасности и уходили задолго до появления врага, задолго до того, как слышались какие-либо звуки, свидетельствующие о приближении неприятеля.

По другой версии этого теста длинноволосые мужчины чувствовали приближение и интуитивно ощущали, что враг предпримет атаку. Они доверяли «шестому чувству» и оставались неподвижными, притворяясь, что спят, чтобы подпустить «врага» поближе. Затем, мгновенно хватали атакующего и «убивали» его, как только «враг» приближался достаточно близко.

Этого же рекрута, после прохождения этого и других тестов, коротко по-военному стригли, и он последовательно проваливал множество тестов, которые до этого успешно проходил.

Итак, документ предписывал, чтобы все индейские охотники были освобождены от необходимости коротко стричься. Фактически требовалось, чтобы охотники «оставались с длинными волосами».

И в завершении – летописная справка. Однажды Гая Юлия Цезаря спросили: «Зачем вы распорядились об остригании солдат всех иностранных легионов налысо»? Цезарь ответил: «Мне не нужно самостоятельное мышление иностранцев! Мне нужно, чтобы они исполняли МОИ приказы»!

Фильмы, подтверждающие и дополняющие эти сведения:


 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.