Конъ и закон.

А. Е. Усанин — писатель и общественный деятель.

Здоровья и духовного благополучия вам, дорогие друзья! Хочу поделиться важным для некоторых людей пониманием.

Вчера я ответил на письмо двух евреев, которые мне написали:

- Добрый вечер, Александр! Мы действительно были избраны нашим Господином (Богом) для того, чтобы нести людям всего мира законы Бога и интерпретировать их....

Публикую фрагмент моего им ответа:

- Здравствуйте! Все мы - вечные и безсмертные души. Отождествление себя с той или иной нацией является иллюзией и порождено телесной концепцией жизни.

Не спорю: есть те, кто себя считают евреями, и среди тех, кто себя считают евреями есть те, кто считают, что их роль - нести людям всего мира законы Бога и интерпретировать их…

Позволю себе расширить Ваш кругозор: законы необходимы для тех, кто не следует Конамъ.

Есть две системы управления: внутренняя и внешняя.

Внутренняя система управления - это управление обществом через внутренние системы ценностей: Нравственность, Совесть, Любовь. Внутренние системы ценностей называются Кономъ. И Русские люди (те, кто считают себя Русскими) избраны Богом сохранять и нести в этот мир высокие нравственные нормы и принципы (Коны).

Для тех же, у кого Совести нет, кто потерял Совесть, кто, руководствуясь корыстью, вышел за Коны, необходимы законы - внешние системы управления обществом. Законы необходимы для тех, кто не управляем Совестью, чувством стыда и Любовью.

Поэтому существуют две главные избранные Господом силы: одни несут Коны,- высокие ценности и Любовь к Богу, чтобы люди заботились друг о друге в любви и руководствовались внутренними ценностями.

Другие несут законы, и интерпретируют их разным способом, чтобы люди руководствовались внешними ценностями и управлялись извне, потому что общество должно быть управляемым.

Общество управляется ценностями. Система управления обществом зависит от ценностей человека.

Или же люди живут в Любви с Богом, заботясь о благе друг друга, и управляются Совестью - внутренним Кономъ (высокими ценностями), или, если они переключились на внешние ценности - тогда им нужны пастухи, которые дают им законы и интерпретируют их…

Духовный мир - это мир Чистой и Безусловной Любви, это мир отношений;

Духовная жизнь - это жизнь отношений;

Духовный прогресс - это прогресс отношений!

Всевышний - источник и главный объект нашей Любви!…

Библия, Послание к Галатам 5:18, 23:

- Если же вы Духом водитесь, то вы не под законом,

- Плод же Духа: Любовь, Радость, Мир, Долготерпение, Благость, Милосердие, Вера, Кротость, Воздержание. На таковых нет закона.

Источник: https://www.facebook.com/usanin.aleksandr

Фильмы, подтверждающие и дополняющие эти сведения:


 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.