Бог Велесъ в песенном творчестве народа.

Бог Велесъ – это вселенский принцип проявления материальных объектов, точнее создания условий для некоего резонанса, дающего возможность материализации. Путь материализации начинается с Пустоты, Великого Ничто - Вещего Леса.

Бог Велесъ в своём имени и несёт это начало: ВЕщий или ВЕщающий ЛЕС. Ве – так же означает и ведать, то есть знать. Поэтому образ Велеса - это космический принцип активации пути к опыту, знаниям, путь от Пустоты к Материи. Именно Он и ведает активацией пустоты. По сути Бог Велесъ - говорящая, вещающая пустота, или единое информационное поле из которого каждый Человек может постараться взять то, что пожелает.

Дополняем разъяснения смыслового значения имени Бога Велеса: Веле — Вельми (Великое), С — Слово (Мудрость, воплощённая в вибрациях звука). Единый образ: «Великое Слово (Мудрость, воплощённая в вибрациях звука)». Образы буквиц: В — Веды (Ведание), Е — Есмь (Осознание Божественного Присутствия), Л — Люди, С - Слово (Мудрость, воплощённая в вибрациях звука). Объединённый образ: «Ведающее Слово, ниспосланное Свыше людям о важности осознания Божественного Присутствия Всевышнего Прародителя везде, всегда и во всём».

Следует помнить, что человек получает всегда ровно столько, сколько заслуживает, насколько он развил свои способности. Именно поэтому Бога Велеса и ассоциируют с богатством, так как он океан потенциала и каждый подобравший ключ к ВЕщему ЛЕСу может взять для себя всё, что заслуживает.

В Ведические времена основным богатством считалось зерно и крупный рогатый скот, по поголовью которого судили о зажиточности хозяина. Вероятно, по этой причине символизм Бога Велеса и связан с Быком. Его ещё называют «скотий Бог», покровитель крупного рогатого скота, приносящий богатство и достаток в дома наши. А так как информационное поле (Вещий Лес) - это кладезь опыта многих поколений Предков, то ещё Бога Велеса называют хранителем и вместилищем Мудрости.

Фильмы, подтверждающие и дополняющие эти сведения:

О переселении наших Предков из Киевской Руси - в Дравидию (Индию).
Соратник | 03.10.2017 | 3,808
Убедительные доказательства подлинности текста Велесовой Книги от С.В. Жарниковой.
Соратник | 16.07.2015 | 3,138
Выпуск 47: "Какому распорядку дня и продуктам питания надо отдать предпочтение в начавшуюся эпоху Велеса для ускорения эволюции в Чертоге Волка?
Соратник | 16.07.2015 | 2,922
Песня-славление Богов: Свентовита-Сварога-Перуна в исполнении Велеславы.
Соратник | 23.10.2017 | 4,669
Песня - беседа с Богом Велесомъ.
Соратник | 13.02.2018 | 4,406

Книги подобной тематики


 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.