Секрет ненависти властей к гуслям и неистребимой любви народа к ним.

Автор: Родославъ − соратник Родобожия.

С незапямятных времён наш народ пользовался струнным музыкальным инструментом под названием гусли — под них сказывались Былины, пелись Предания старины.

Почему же после насильственного крещения Руси власти и государственная религия так возненавидели их? Об этом поведала нам С. В. Жарникова в фильме «Секрет гонения на гусли». Оказывается, гусляры создают вибрации звука, повторяющие и закрепляющие акт творения Вселенной Богом Сварогомъ. Гусляры подпитывают Сварожьим Светом наш космос, не давая силам хаоса разрушить его, тем самым, сохраняя наш мир и Высший Конъ [1] Бытия.

Своё название гусли получили от словосочетания «гуси-лебеди», олицетворяющего просветлённые Души Славяно-Ариев. Поэтому гусли так благотворно задевают тайный струны наших Душ.

В Древлесловенской Речи слово «Гусли» содержало в себе многообразный смысл: Г — Глагол, У — Устой (Конъ, Традиция), С — Слово, Л — Люди, И — Истина. Объединённый образ был таков: «Глаголящие Истину и Устой (Конъ, Традицию) словом людей».

Исходя из этого, секрет ненависти религии и властей к гуслям прост — они будят и укрепляют Здравомыслие и Родовую Память Славяно-Ариев, а религии и властям это — как кость в горле.

Если вы думаете, что так было только в мрачные времена средневековья, то сильно заблуждаетесь. Это происходит по сей день. Студенток С-Петербургского музыкального училища Виолетту Михайлову и Любовь Старцеву, осмелившихся порадовать народ гусельными напевами, Московский суд приговорил к штрафу в 20.000 руб. только за то, что они играли на гуслях. Гусли отобрали до уплаты штрафа. Но оплатить такую сумму для девушек очень трудно. Подробности вы найдёте в фильме «Штраф 20.000 руб. за игру на гуслях».

Народ же неистребимо любит гусли потому, что без Здравомыслия и Родовой Памяти он вымрет, а Здравомыслие и Родовая Память нашего народа — это Эликсир его Жизни.

Сейчас, когда идеологический бред и попса в СМИ затуманивают головы обывателей, воплотившиеся в народе гусляры помогают соотечественникам возрождать Здравомыслие и Родовую Память Славяно-Ариев. Убедиться в этом вы можете посмотрев видео-ролики: «Очарование гусельных напевов Ольги Глазовой», «Одновременная игра на многих гуслях», «Гусли звончатые. Юное дарование, «Гусли. Русь Ведическая».

Можете проверить себя простейшим тестом: если вам нравится гусельная музыка, значит в вашей Душе сияет Свет Сварога и Всевышнего Прародителя.

Желаю, чтобы у вас всё так и было.

Аум Тат Сат.


[1] Конъ: К — Како (Так, как), О — Он (Вс евышний), Н — Ны (Нам), Ъ — Сотворяша, т.е. Конъ — это то, что Всевышний нам сотворил и заповедал сохранить. Прим. автора.

Фильмы, подтверждающие и дополняющие эти сведения:


 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.