Арии Таджикистана. Антропология Памира.

В этом фильме рассказывается о том, кто такие светлоглазые Асы (Асы-Ты, Асиаты, Азиаты), чья внешность похожа на Славяно-Ариев России, Украины, Белоруссии, чей язык похож на древне-германский. Русский геолог Виктор Шведов переворачивает официальные утверждения историков о Средней Азии.

Официальная наука утверждает, что человечество произошло от обезьян в Африке, а затем двинулось на север в Евразию – и оттуда расселилось по всему миру. Однако, Веды и Летописи Православных Староверов повествуют о возникновении Славяно-Арийской Державы наших Богов-Предков, сошедших со звёзд, сначала в Да*Арии (Арктиде, Гиперборее), а затем, на севере Евразийского континента.

После похолодания Арии двинулись на юг, где произошло их смешение с другими народами человечества. Следы такого движения легко обнаруживаются до сих пор, причём не только в виде материальных памятников культуры, но и в виде живых Арийских народов южных стран, сохраняющих свой внешний тип и свои традиции в окружении людей совершенно другой национальности и культуры.

В горных районах Тартарии (нынешних Таджикистана, Афганистана и Пакистана) по сей день живут люди Арийского типа внешности, языка и культуры. Даже цифры в их языке звучат как «он-ду-трес», что созвучно с русским «один-два-три» или с романо-германским «one-two-three».

Геолог Виктор Шведов много лет проработал в разведывательных экспедициях на севере Памира. Он подробно рассказывает об уникальных отличиях Ариев горного Таджикистана от всего остального населения Средней Азии. Многие факты, озвученные в этом фильме, вы услышите впервые.

Фильмы, подтверждающие и дополняющие эти сведения:


 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.