Землетворение.

Органическое земледелие – это разумный подход к земле и растениям, благодаря которому достигаются стабильные урожаи при минимальных затратах средств, без применения минеральных удобрений и ядохимикатов. Его суть в том, чтобы организовать хозяйство подобно природным экосистемам, в которых каждое создание имеет своё предназначение и живёт в согласии с другими. Сотни лет наша Земля питала громадные леса, луга, степи. Никто специально почву не пахал и не удобрял, и её плодородие было неиссякаемым. Более 6000 лет культурного земледелия плодородие земли сохранялось.

В ХХ-м веке из-за активной неправильной обработки почвы стали обедняться. За последние десятилетия ученые осознали многие ошибки. В результате стало развиваться органическое земледелие, основанное на понимании того, как взаимодействуют почва, растения, животные и силы Природы. Творя своё хозяйство в гармонии, хороший земледелец только направляет в правильное русло все природные процессы, а не тратит силы на борьбу с Природой.

"Землетворение" - удивительный и практичный фильм об опыте обычного Русского землепашца с необычными научными комментариями и поразительным результатом. О земледелии, которое созидает, а не разрушает; о разделке и формировании плодородного слоя не плугами и фрезами, а растениями и всем земным сообществом – от бактерий и микроорганизмов до червей и кротов (как в живой Природе). Предлагаемая система позволяет одному человеку обрабатывать 1 гектар земли без использования с/х техники и получать урожай с одновременным увеличением плодородия почвы.


 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.