Практика ладования Души: «Избавление от обид».

Автор: Ярослава − соратница Родобожия.

Существуют много различных способов, как научится прощать обидчиков.

Сразу скажу, что просто произнести слова «Я прощаю», не найдя причины и какой урок несет вам человек не работает. Это будут просто слова. Урок будет постоянно повторятся и приходить от разных людей. И вы снова и снова будете испытывать туже самую боль.

Для того, чтобы простить по настоящему, необходимо проделать определённую работу над собой. И главное, понять, какой урок вам дают Боги и Предки. Какие ложные убеждения в вашем уме не дают вам развиваться и становиться духовной личностью.

Для того, чтобы лучше провести эту практику, советую попросить благославления Родных Богов и Предков: «О Всевышний Прародитель, проявляющийся в образах Богов и Предков Родных, Слава Тебе, славен и триславен будь. Благослови меня на избавления от ложных убеждений и обид, Тебе во славу и мне на радость и здравие. АУМ».

Желательно, обратиться к Богине Ладе.

Обращение к Ладе-Богородице:

Макошь Ладушка Всеблагая,

Матушка Ладушка Всеотрадная!

Ты огни сердца возжигаешь,

Огни сердца возжигаешь, судьбы наши сотворяешь.

Дозволь тя днесь славити, огни сердца возжигати,

К Любови земной и Небесной устремляти.

 

Ладушка-Матушка, молвим те,

Сердца наши от обиды очищай!

От обиды очищай, сердца ради Любви Высшей возжигай!

Сохрани, очисти нас от любови удовой, от любови не гойной.

От того, что в землю тянет, от того, что Навь открывает,

В удовольствии жить призывает.

От того, что хари[1] создает, хари создает, да мир кривит.

 

Матушка-Ладушка, сердца наши Огнём Праведным возжигай!

Пускай сердце Любовью полниться,

Любовью полниться – тьмы не убоится. Тьмы не убоится – от тьмы сохранится.

Пускай Свет Любовный, безконечный Огнем Любви всех согревает.

Огнем Любви всех согревает, от льда оттаивает и освобождает

Пускай хлад из тела, да души, да духа уходит,

Огонь Любви – мир весь согревает, мир весь согревает

Семенем Добра насыщает.

 

Матушка-Ладушка, славим тя, молвим те:

Огнём сердца прошлое освети, Навь покажи,

Где на кого я обижалась,

Где кому Любви не давала

Где от себя Любовь закрывала.

Просвети ум, открой сердце,

Дай войти силе Любови Великой да безмерной,

Чтобы прошлое исправлять, в будущее дорогу открывать.

Пускай Любовь Явная в Любовь Правную устремляется,

Мир с Богами единит, Свято Коло сотворит!

Великая и Любимая Лада, Богиня Любви и Счастья!

Оберегающая счастье женщин, а через женщин наших –

Оберегающая мужей наших, оберегающая детей наших,

Обращаемся к тебе мы — внуки твои.

 

Будь к нам добра и щедра Любовью своей!

Счастье нам, — нам и родным нашим!

Счастье нам,— нам и близким нашим!

Счастье нам, — нам и любимым нашим!

Счастье нам, — нам и друзьям нашим!

Счастье нам всем!

 

Счастье всем, кто любит тебя

И чтит тебя, Великая Лада!

По любви — и счастье!

Кто любит, с тем Ты всегда!

 

Любовь приходит, Любовь делится,

Делится на всех, кто Ладу чтит.

Любовь остаётся, — с нами —

Всегда — навсегда!

 

Великая Лада, Славу тебе поём!

Слава! Слава! Слава!

Ты даришь нам Счастье и Любовь нашу.

И пусть так будет всегда!

Слава Великой Ладе! Слава!

 

С этим славлением соратников проекта «Родобожие» ознакомила Арина Ивановна Никитина.

Техника «Письмо – освобождение».

В ответ на любую обиду или негативное событие должна быть выражена сразу же БЛАГОДАРНОСТЬ. Это самое лучшее средство.

Во-первых, осознайте, что вы сами притянули зачем-то этого человека в свою жизнь в настоящий момент.

Во-вторых, Вселенная в этот момент, действиями этого человека, преподносит вам урок для вашего очищения и освобождения, и если вы его правильно и позитивно проходите, то поднимаетесь на ступеньку выше в своём личностном развитии, ваш уровень сразу же повышается.

Следует знать, что если вы любую негативную ситуацию сумеете перевести в разряд позитивных, то, тем самым, вы укрепите процесс вашего вознесения.

Принимая и понимая это, настраивая себя только позитивно, не откладывая пишем благодарственное письмо.

«Благодарственное письмо».

«Я благодарю тебя за мое «очищение» и за мое «вознесение», я благодарю тебя за те важные уроки, которые ты вынужден именно сейчас преподнести мне для моего очищения и освобождения.

На самом деле я понимаю, что это новые благоприятные возможности, которые открываются предо мной в настоящий момент.

Я принимаю, что в настоящий Момент ты являешься самым главным учителем в моей жизни и вынужден поступить со мной именно так, чтобы привести меня к Совершенству.

Сейчас для себя, своего освобождения, а также и для тебя, я открываю всё самое лучшее, что есть в тебе: я вспоминаю твои добродетели, твои лучшие качества, твои добрые дела. Я понимаю, что невозможно сразу принять и простить, думая о человеке негативно.

Благодаря тебе и работе над собой в настоящий момент, я улучшаю себя и поднимаюсь на ступень выше в своем духовном движении.

Я с радостью перевожу этот новый опыт в разряд позитивных, и моя жизнь сразу же приобретает новый смысл. Я славлю Бога, Пространство, Вселенную за заботу обо мне и за духовную поддержку в Пути. И в ответ – ещё раз открываю в тебе (обидчике) самые положительные стороны твоей личности и этим помогаю и себе и тебе стать лучше, светлее и приобрести новый духовный опыт».

После этого обращаемся к своей душе:

«Я люблю тебя».

«Пожалуйста, прости меня».

«Благодарю тебя».

(повторить или написать 10 раз).

Эта практика поможет вам не держать обиду на человека, остудить боль чувств, гнев ума и не разрушать ваше тело. Тогда вы со спокойным умом сможете понять свои ложные убеждения, осознать, почему определенное поведение, как правило, близкого человека, задевает вас и причиняет вам боль. 

Приведу вам пример, чтобы вам легче было понять в каком направления «грести». У каждого человека свои уроки и необходимо научится самому в них разбираться. Но иногда стоит услышать, ложные убеждения других людей, свои становятся понятными. Когда я была маленькой от 3-х до 5-ти, мои родители устраивали мне пышные дни рожденья, с огромным количеством подарков. А когда я подросла, то, по непонятным мне причинам, родители перестали дарить мне столько подарков и отмечать мой день рожденья. Мне было очень обидно. В том возрасте я решила, что они больше меня не любят и такие выводы причиняли мне ещё большую боль.

Все эти мысли и выводы не были правильно осознаны и, как у большинства людей, с возрастом были забыты. Когда я стала взрослой, то просто возненавидела свой день рожденья. Для меня он стал самым худшим днём в году. Мне хотелось куда-нибудь сбежать, никого не видеть и слышать.

Познакомившись с Ведическим Мировоззрением наших Предков, я начала проводить различные практики по самоисследованию и самоосознанию, т. е. учится находить свои ложные убеждения. Мне захотелось понять, почему я так ненавижу свой день рожденья, почему он мне причиняет такую боль. Для этого нужно было вспомнить, откуда исходят корни обиды, злости, боли. Я начала потихоньку вспоминать и поняла главное ложное убеждение, которое, пока его не найдёшь, будет все время вам портить жизнь, притягивая ситуации для того, чтобы вы с ним разобрались.

В моём примере ситуация только ухудшалась. Близкий мне человек вообще даже не вспоминал, что у меня есть день рождения. Меня это просто убивало. Я думала: «Вот гад какой, как он мог забыть»! И очень сильно обижалась. Моё ложное убеждение состояло в том, что люди обязаны меня поздравлять, обязаны дарить подарки и вести себя учтиво со мной в этот день. Но, на самом деле, мне никто ничего не должен. Родители мне тоже ничего не обязаны, они могут лишь добровольно делать для меня всё, что в их силах и так, как могут. Моя задача была проста: научится быть благодарной за то, что люди могут дать добровольно и не ожидать ничего большего.

Обида поселяется в том, кто ожидает от других каких-то слов или действий, считая, что люди вам должны, но делают. Ещё мной был сделан ложный вывод о том, что если меня не поздравляют, то значит, меня не любят. Интуитивно я понимала, что это глупо (есть обстоятельства, вынуждающие людей забыть). Но, так как эта мысль сидела глубоко в подсознании, и не была полностью осознана, она меня сбивала меня с толку и заставляла страдать, пока я не нашла её корни. Когда я всё осознала и сделала правильные выводы, то в свой день рожденья я начала чувствовать себя спокойно, радуясь любому сценарию событий. Главное – ушла боль разочарования, которую я сама себе создала. 

Как правило, многие обиды связаны с детством, из-за неправильно сделанных выводов, оттуда тянутся их корни. 

Вот, что Насреддин говорил об обиде:

- Что делать с обидой? - спросили ученики Ходжу Насреддина.

- Обида бывает Малая, Средняя и Большая, а также Острая и Хроническая, - объяснил мудрец.

- Все эти обиды суть разновидности болезни и каждая требует своего лечения.

Малая Острая Обида похожа на укус слепня – её лучше всего не заметить, подобно тому, как слон не обращает внимания на вопли обезьян.

Средняя Острая Обида может заставить человека пошатнуться; она подобна рыси, прыгающей с дерева на спину оленя. К такой Обиде следует развернуться лицом и победить её в открытой схватке оружием Мудрости и Самоотречения, усмиряя её подобно тому, как всадник укрощает норовистую лошадь.

Большая Острая Обида подобна стреле, поражающей воина и на время повергающей его в безпамятство. Такому человеку нужны помощь и сострадание, а иногда и крепкие путы, как обезумевшему от боли медведю.

Малая Хроническая Обида подобна постоянно гноящейся царапине, про которую человек может забывать, хотя она отравляет его, подобно гнилой воде из болота. У этой Обиды важно найти её Корень, после чего она превращается в Острую, а затем исчезает.

Средняя Хроническая Обида подобна ядовитой змее, свившей себе гнездо в сердце человека и отравляющей своим ядом всю его душу. Однако, человек незаметно для себя привязывается к этой змее, тем более что она поддаётся дрессировке. Её нельзя выгнать, иначе, как договорившись с ней по-хорошему и поселив на её место основательную Добродетель.

Большая Хроническая Обида поглощает человека целиком, подобно тому, как удав заглатывает овцу и не спеша переваривает. Единственный выход здесь – полное преображение, подобное превращению куколки в бабочку.

Подводя итог сказанному, хочу пожелать вам найти свои ложные убеждения, справиться со своими обидами и жить счастливо.

Аум Тат Сат.

[1] Хари – это комплексы неполноценности в виде личины (маски), как проявления ложного Эго. Прим. ред.


 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.