Умение жонглировать разными предметами - одно из 64-х искусств, ведущих к Духовному Совершенству.

Автор: Веледаръ Невоградский − соратник Родобожия.

Всевышний Прародитель, Родные Боги и Предки заботятся о нас 24 часа в сутки. Предвидя все сложности, с которыми нам предстоит столкнуться в Ночь Сварога, они передали нам свои знания с помощью Ведических Писаний. В Ведах мы можем найти ответы на все возникающие у нас вопросы, в том числе и на те, как проводить свободное время таким образом, чтобы это принесло максимальную пользу Человеку и его окружению.  

Ночь Сварога завершилась в 2012 г. и мы вступили в Ра Свет Малого Дня Сварога, который продлится 10.000 лет, а затем, продолжится Сварожья Ночь, поскольку её протяженность 432.000 лет, из которых на сей день прошло только 5.000 лет. 

Пора просыпаться, родичи! За 10.000 лет, при усердных духовных стараниях, старшеклассники (дважды-рождённые)[1] Школы Жизни Мидгард-Земли [2] вполне могут успеть сдать зачёты, экзамены и, выйдя из Колеса Сан-Цары[3], вознестись в вышестоящие миры для эволюции в качестве Богов миров Слави и Прави.    

Для этого надо полностью освоить 4 эволюционных ступени развития Человека и общества: Дхарму, Артху, Каму и Мокшу. Подробно об этом изложено Ведаманомъ Ведагоромъ в книге «Кощуны Финиста» и в духовно-просветительском журнале «Родобожие».  

В нашей Традиции Каму (познание всех чувственных наслаждений мира Яви) познавали не только дважды-рождённые – Человеки. Её освоение начинали и Благородные Люди, взрастившие и подчинившие самоконтролю свои ум, разум и интеллект. Для них Мудрецами был составлен Ведический трактат - «Кама-сутра»[4].

Храм-Любви-2  Храм-Любви  Храм-Кама-сутры  

Многие наши современники слышали, что в Индии трактат «Кама-сутра» пользуется большим уважением. Многие даже предполагают, что имеют достаточно полное представление о его содержании. Но, это представление, в большинстве случаев, является довольно поверхностным.  

Как и всё в окружающем мире, Ведическое Наследие Предков может быть воспринято на трёх уровнях сознания, которые соответствуют трём качествам Гун [5] Природы – Просветленности, Благости (Саттва), Возбуждённости, Страсти (Раджас) и невежеству, инертности (тамас).  

Большинство современных изданий «Кама-сутры», доступные широкому кругу читателей, представляют собой переводы, осуществлённые в пограничном состоянии сознания, неустойчиво балансирующем между страстью и невежеством. В связи с этим, немногие знают, что изначально в «Кама-сутру» нашими Богами-Предками были заложены сведения том, какими 64-мя искусствами должны овладеть мужчины и женщины на пути достижения совершенства в своём духовно-нравственном развитии при овладении ступенью Камы.

Камасутра-йога  Камасутра-часы  Камасутра-ложе  

Эти 64 искусства должны развивать и совершенствовать взаимодействие всех 9-ти тел и оболочек и 16-ти основных чакр сознания Человека.  

В книге Ведамана Ведагора Трехлебова «Кощуны Финиста» и в журнале «Родобожие» (выпуск № 9) часть этих сведений переведены с санскрита и разъяснены на уровне Просветлённости и Благости. Это позволяет тем, кто встал на путь духовного развития, ощутить одновременно возвышенное и глубокое понимание нашими Богами-Предками важности духовно-нравственного и психо-энергетического развития сознания Человека и его способностей, а так же, оценить имеющиеся и наметить новые горизонты собственной программы обучения.  

Для чего нужно изучать эти искусства? У тех, кто доверяет родным Богам и Предкам и следует Их Заповедям, такой вопрос не возникает. Наши далёкие Предки были неизмеримо разумнее современного человечества. Они достигли такого уровня развития, что ныне обеспечивают нас всем необходимым для Жизни и обучения на Мидгард-Земле, включая баланс всех 5-ти Стихий Природы (который глупцы – «учёные» и военные постоянно пытаются нарушить), температуру, влажность, уровень Её гравитации, химический состав воздуха и т.п.

Камасутра-ладошки 

Путь обретения такой квалификации, несомненно, долог и труден для начинающего, но при искреннем стремлении достичь Совершенства и принести максимальную пользу Общему Целому – нашему Славяно-Арийскому Роду, несомненно, будет получено заслуженное благословение Родных Богов-Предков.  

Конечно, по воле Богов, мы в мгновение ока можем приобрести такие качества, но в чем же тогда будет наша заслуга? Они стараются помочь нам обрести ЛИЧНЫЙ опыт, что намного в большей степени ускорит нашу эволюцию.  

С практической точки зрения, Человек, овладевший 64-мя искусствами, никогда ни в чём не будет нуждаться, так как он в совершенстве овладеет своими 9-ю телами и оболочками, контролируя активность всех основных 16-ти чакр своего сознания. Такой Человек достигнет совершенства в любом деле и вызовет заслуженное уважение окружающих его Богов, Полубогов, Человеков, людей, жителей и других представителей 400.000 человекообразных форм живых существ Мидгард-Земли.[6]  

Несомненно, процесс овладения этими искусствами займёт определённое время (у кого-то – всю эту жизнь, у кого-то – несколько воплощений), но нужно помнить, что «дорогу осилит идущий». Следуя наставлениям наших Многомудрых Предков, мы делаем себя и окружающий нас мир совершеннее, а это и есть одна из причин нашего воплощения на Мидгард-Земле.  

Осваиваем искусство № 55: «Умение жонглировать разными предметами».  

Жонглирование входит в обязательную программу обучения Славяно-Арийских детей, потому что оно позволяет синхронизировать жизнедеятельность обоих полушарий головного мозга, активизировать его взаимодействие со спинным и костными мозгами, развить ловкость, внимательность и координацию движений. А это значит, научиться контролировать с помощью Дивьего тела (Души) все нижестоящие тела и оболочки сознания и подсознания Человека.  

Получив первые навыки жонглирования можно заметить, насколько ловко, словно автоматически вы стали подхватывать на лету падающие предметы. Кроме того, это отличный тренажёр для контроля ума, разума и интеллекта, отключения «пусто-порожнего» внутреннего диалога («мозгомешалки»), без пользы отнимающего жизненную силу организма.  

Техник обучение жонглированию довольно много. В этой статье приводится самая простая.

Примите удобное положение тела – ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты, спина прямая, руки согнуты в локтях, локти рядом с поясом, но не прижаты к корпусу, ладони повернуты вверх. Голова смотрит вверх. Не смотрите на руки, они сами всё сделают – ваши головной, спинной и костные мозги ими управляют. Просто, заручившись благословлением Богов-Предков, отдайте всем своим мозгам и рукам команду, что нужно делать.

Спешить не следует, добивайтесь уверенных движений. Чувствуйте мяч и свои тела – Явное, Жарье, Клубье, Колобье и Дивье, контролируйте их взаимодействие и совершенствуйте в этом свой опыт.

Для начала, возьмите один мяч в руку. Подбросьте его из исходного положения перед собой из одной руки в другую. Мяч будет подниматься по линии вашего позвоночника (вдоль главных силовых линий энерго-полей спинного мозга), только с небольшим отклонением. Мяч опишет дугу и приземлится в другую руку, которая немного опустится вниз, вместе с мячом, для амортизации. Старайтесь, чтобы мяч находился в руке, как можно меньше времени. Ходить не нужно, ступни должны стоять на одном месте. Это очень важное упражнение, оно – базовое для всех дальнейших техник. Освойте его хорошенько и только потом переходите к следующим этапам.

Упражнение с двумя мячами аналогично предыдущему, только теперь, в момент наивысшего положения первого мяча (он уже не поднимается, но ещё не снижается), вы подбрасывайте второй мяч точно таким же способом. При этом, мячи рисуют в воздухе перед явным телом букву «Х». Этому важно натренироваться, чтобы у вас один мяч не попадал в нижнюю часть предыдущего.

Мячи подбрасывайте невысоко, где-то на уровне вашего роста, или на 30-40 см. выше (как вам удобнее). Старайтесь получить всегда точную траекторию – вылет из правой руки (если вы левша, то – левой) и подъём до верхней точки (над серединой лба), затем снижение. Правильно брошенный мяч гарантирует его правильное подхватывание другой рукой. Почувствуйте правильную работу мышц рук, когда мячи уходят по идеальной траектории.

Подкинули первый мяч, затем второй, поймали оба и остановились. Запоминайте действия тел и оболочек своего сознания.

  Жонглирование-2-шара  

После уверенного выполнения упражнения с двумя мячами, переходите к следующему упражнению.

Для этого возьмите в правую руку два мяча, а в левую – один. Делаем то же самое, что и ранее. Подкинули первый мяч из правой руки, в наивысшей точке полёта первого мяча – подбросьте второй мяч из левой руки (при этом первый уже снижается). В наивысшей точке полёта второго мяча первый мяч ловите, а третий подбрасывайте. Сделав один цикл, поймайте все мячи и остановитесь для контроля, запоминания и дальнейшей корректировки действий.  

Жонглирование-3-шара  

Сделав несколько удачных циклов по три подбрасывания, добавляйте четвёртый, затем пятый. В дальнейшем, вы сможете подбрасывать три мяча непрерывно.

Основные причины падений мяча:  

  • мяч неудачно подброшен;
  • кисть явной руки не зафиксировала мяч физическими пальцами при приземлении (навье и жарье тела недостаточно чётко контролировали действия кисти и пальцев явного тела);
  • мячи столкнулись в воздухе.

Прочитав статью сначала, можно легко найти способ не допускать подобных ошибок снова. Важно помнить, что поначалу, в жонглировании нет волшебства, не нужно просить мячи лететь так, как вам хочется, просто внимательно управляйте своими телами и оболочками. Важно удерживать ум, разум и интеллект в устойчивом, подконтрольном Душе (Дивьему телу) положении. Тогда, при определённом навыке, всё будет складываться успешно.

А вот тогда, когда Дивье тело разовьётся в достаточной степени (нужны будут ещё и духовно-нравственные победы над стихией скота в себе), вы сможете жонглировать уже без помощи рук, прося мячи (как проявление Прародителя в Явной Природе) лететь так и туда, как и куда вам нужно. Но это уже будут игры для дважды-рождённых. Вспомните, как Пацюк из Гоголевских «Вечеров на хуторе близ Диканьки» «баловался» телекинезом – жрал [7] вареники, не прикасаясь к ним явными руками, предварительно макая вареники в сметану.

Поэтому, тренируйтесь усердно – освоив жонглирование тремя мячами, учитесь жонглировать разными предметами. Мужчины – любимым оружием. Женщины – кухонными ножами и другой домашней утварью. Авось, когда-нибудь доведётся, в тёмном переулке – пожонглируете хулиганами, как Пацюк – варениками.

Главная рекомендация – это регулярность упражнений, внимательное наблюдение за действиями всех тел и оболочек сознания в момент жонглирования. Это ваше родные тела и оболочки, дарованные Богами-Предками и ресурс их применения намного больше, чем вы можете себе представить сегодня. Он ограничен только вашими «тараканами», расплодившимися в сознании и подсознании под воздействием «зомбо-ящика»[8] и ленивости ума.

На прощанье, хорошим наставлением будет цитата Ведамана Ведагора – автора книги «Кощуны Финиста»: «Нет крутых – есть тренированные!»

Успеха вам в достижении совершенства! При определённых навыках взаимодействия с Родными Богами с помощью Родового Алтаря, будете у Бога Спеха – в любимцах!

Но это – тема уже другой статьи…

ПРОДОЛЖЕРНИЕ СЛЕДУЕТ…


[1] Дважды-рождённый: рождённый не только в теле, но и в Духе, т.е. тот, кто взрастил своё Дивье (Деваконическое) тело – Душу и обрёл способность удерживать в Ней своё внимание, проявляя все Её способности, описанные в Русских Народных Сказках (ходить в Иномирье, пользоваться волшебством, общаться с Богами). Прим. автора
[2] Мидгард: Срединная – древнее название нашей Земли. Прим. автора.
[3] Сан-Цара: Богиня Мать-Сыра Земля в Сане Царицы Небесной – Богородицы Притхиви – Предшественницы всех рождённых Ею живых существ, в том числе и многих Славяно-Арийских Богов – наших Предков. Колесо Сан-Цары – цепь рождений и смертей на определённой планете для полного усвоения программы обучения в её Школе Жизни. Прим. автора.
[4] Кама с Утра – опубликована. Пока не обнародованы трактаты Кама с Полудня и Кама с Вечера. Прим. автора.
[5] Гуны: г – га, т.е. путь, у – приставка, ны – мы, наш. Дословно: Га у ны – путь у нас или наш путь. Прим. автора.
[6] Подробней об этом можно узнать в книге Ведамана Ведагора Трехлебова «Кощуны Финиста». Прим. автора.
[7] Жрать – Ж-Ра-Ты: Ж - Живот, Жизнь, Ра – Изначальный Свет Прародителя, ты – местоимение. Дословно: Жизнь и Свет Прародителя ты. Жрать – это вкушать жертвенную пищу, Предложенную Прародителю на Родовом Алтаре. Кушать – это кусать, откусывать. Поэтому, Человеки и Люди – жрут, а животные – кушают (кусают). Прим. автора.
[8] Зомбо-ящик: телевизор. Прим. автора.

 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.