Камадев - Бог любви.

Кама Дэв - Бог Любви и чувственных наслаждений. Кама - третья ступень духовного развития. До неё есть Дхарма - познание правил жизни в человеческом царстве Природы, и Артха - обретение знаний и опыта достижения достатка, богатства и роскоши на основе служения Богу и человеческому обществу. Ступень Камы должен пройти каждый, чтобы овладеть четвёртой ступенью - Могшей - могуществом преодоления оков материального мира.

В Ведах говорится что не узнав всех форм чувственного наслаждения, невозможно достичь духовных высот, ибо отсутствие полноценного чувственного опыта будет вновь и вновь низвергать человека на воплощения в материальном мире. Однажды сожжённый лучом третьего глаза Бога Сивы (Шивы) и возрождённый вновь Кама Дэв чарует материальный мир и мало кто может устоять против его метких стрел чувственной любви.

Лишь те, кто на личном опыте познал, что Истинная Любовь означает: "Люди Бога Ведают", способны преодолеть очарование Кама Дэва и устремиться в объятия Всевышнего Прародителя, на крыльях Истинной Любови к Нему за пределы пространства и времени.


 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.