Газоразрядная визуализация био-электрографии (фото-Кирлиан).

Георгий Романович Русинов,

генеральный директор медицинского центра биоэнергетической безопасности, академик ВАНИК, ведущий эксперт по биоинформационному программированию.

Ранняя диагностика любого заболевания является на­иболее целесообразной, так как позволяет своевре­менно принять необходимые меры для успешного ле­чения. Однако диагностика многих заболеваний в условиях поликлиники или больницы методами УЗИ, рентгенографии или лабораторных исследований позволяет выявить уже сформиро­ванную на клеточном и тканевом уровне болезнь. Определить же болезненные изменения на доклиническом уровне, когда на­рушения коснулись лишь биоэнергетического поля человека, методами «традиционной» аппаратной диагностики практичес­ки невозможно. Так что же, идти на приём к экстрасенсам или магам? Как к ним не относись, их мнение будет сугубо субъек­тивным, ведь вывести на экран компьютера то, что они видят или чувствуют нельзя.

В таком случае наилучшим является метод газоразрядной визуализации (ГРВ) - биоэлектрографический способ мгновен­ной диагностики, основанный на эффекте С.Д. Кирлиан. Его суть заключается в возможности быстрой и, главное, наглядной для врача и обратившегося к нему человека оценки общего состо­яния его здоровья, с указанием органов и систем, вовлечённых в болезненное состояние. ГРВ-диагностика дополняет возмож­ности «обычной» медицины, позволяя оценить организм чело­века не только с физической, но и с биоэнергетической точек зрения.

Метод ГРВ – это компьютерное обнаружение (при помощи электромагнитного поля, усиленного газовым разрядом) и ис­следование свечений, излучаемых предметами и живыми су­ществами. Основное отличие метода ГРВ от обычной Кирлианавской фотографии состоит в проведении компьютерной обработки, основанной на современных математических методах и научных знаниях, и составлении научно обоснованного заключения об исследованном явлении. Метод ГРВ успешно применяется в многолетней деятельности «ГРВ-камеры» в различных медицинских и научных учреждени­ях. На сегодняшний день он получил признание во всём мире.

Области применения метода ГРВ.

Метод используется прежде всего в медицине, в том числе в курортно-восстановительном лечении, в психологии и приклад­ных исследованиях различных объектов: жидкостей, веществ, материалов. Такой широкий спектр его применения стал воз­можен, благодаря созданию группой учёных под руководством профессора К.Г. Короткова из Санкт-Петербурга программно­-аппаратного комплекса «ГРВ-камера».

Медицина.

Метод ГРВ, отражая особенности энергетической жизнеде­ятельности человека, даёт возможность оценить состояние здо­ровья его тела с помощью постоянно воспроизводимых снимков газоразрядных изображений с десяти пальцев рук. Компьютер­ный анализ этих снимков позволяет проводить исследование и оценку состояния здоровья человека, делая выводы о его изме­нении в ближайшем будущем.

Метод ГРВ позволяет решить следующие задачи:

  •  быстро обследовать и установить состояние здоровья че­ловека;
  •  подобрать индивидуальные методы лечения;
  •  наблюдать за состоянием здоровья человека в ходе прово­димого лечения;
  •  оценить различного рода воздействия на организм челове­ка, в том числе аллопатических, гомеопатических лекарств, пси­хотерапии, физиотерапии и создать различные лечебные мето­дики на основе исследований;
  •  предупредить зарождение заболеваний.

Оценивая степень напряжения органов, мы можем выявлять нарушения на стадии «предболезни» и, подобрав способы исце­ления, наблюдать за улучшением состояния здоровья человека.

Психология.

В настоящее время применение метода ГРВ в психологии яв­ляется одним из самых быстро развивающихся направлений. Исследовательская деятельность стала приносить свои первые плоды, и, как следствие, появился огромный интерес учёных из разных областей науки. Ориентация человечества на техноло­гический прогресс без осознания места и значимости человека как составляющей окружающего мира, учёта особенностей че­ловеческой психики и влияния иных обстоятельств, приводят к общемировому кризису.

Знание и понимание законов Природы, влияющих на человеческие поступки – основа безопасности об­щества и каждого человека в отдельности. Для этого необходи­мо создание новой научной базы для изучения человека. Одной из составляющих частей этой базы станет метод ГРВ.

Спорт.

В рамках международного научно-технического проекта по разработке способов био-электрографической диагностики пси­хофизиологических возможностей человека в 1999-2000 годах были проведены исследования под руководством доктора ме­дицинских наук, профессора П.В. Бундзена на базе С-Петербургского НИИ Спорта, училищ Олимпийского Резерва № 1, № 2 и Академии Физической Культуры им. П.Ф. Лесгафта.

Была соб­рана база данных приблизительно о 800-х лучшим спортсме­нам, включающая сведения, полученные методом ГРВ (показа­тели сердечной деятельности, психологического тестирования, наследственная выносливость и т.п.). Была выявлена связь ха­рактеристик энергетического свечения биополей с психофи­зическими возможностями спортсменов. На основе этого была создана автоматизированная система диагностики психофизи­ческих возможностей спортсменов, которая позволяет осущест­влять как индивидуальную мгновенную диагностику, так и отбор по состоянию здоровья спортсменов внутри группы. Научно-ис­следовательские работы в этой области продолжаются.

Профессиональный отбор.

Одним из важнейших направлений развития метода ГРВ яв­ляется его внедрение в область профессионального отбора. Это один из важнейших вопросов, с которым сталкиваются все без исключения организации. Определение возможностей сотруд­ников справляться с теми или иными задачами, как при поступ­лении на работу, так и уже работающих в организации, необхо­димо для наилучшего использования человеческого труда, для обеспечения его качества и надёжности.

Одним из важнейших вопросов является профессиональный отбор и осуществление контроля за деятельностью операторов сложных систем - лётчиков, космонавтов, операторов АЭС, авиа­диспетчеров и т.д. Определение границ психофизических воз­можностей человека при осуществлении деятельности в услови­ях повышенной опасности может дать метод ГРВ.

Изменённые состояния сознания.

Сейчас изменёнными состояниями сознания (ИСС) называ­ют такие состояния сознания, которые качественно отличаются по характеру поведения и биоэнергетической активности чело­века от обычных состояний сознания. ИСС возникают при опре­делённой мыслительной деятельности, медитации, молитве, воз­несении славы Всевышнему. Они возникают также при занятиях йогой, тай-чи, Русскими боевыми искусствами, в экстремальных условиях, под действием психоактивных веществ.

На основе совокупности исследований, включающих элект­роэнцефалограмму мозга, электро-акупунктурных данных и ме­тода ГРВ, разработан способ регистрации био-электрографических показателей ИСС. Это позволило наблюдать за состоянием сознания человека во время гипноза, мыслительной деятельнос­ти, медитации, молитвы, вознесения славы Всевышнему и накап­ливать научные данные для изучения ИСС.

Исследование жидкостей.

Исследование изменений молекулярных связей воды, воз­никающих при различных воздействиях на неё, становится всё более насущным в связи с загрязнением Природы и ухудшением качества питьевой воды. Метод ГРВ позволяет наилучшим обра­зом осуществлять эти исследования.

Особым направлением является изучение ГРВ-характеристик крови, мочи и других биологических жидкостей. Установ­лено, что ГРВ-показатели крови различны у здоровых людей, раковых больных и людей, имеющих сердечно-сосудистые за­болевания.

Были исследованы также гомеопатические растворы и ин­формационно-кодированные лекарства. Накопленный объём данных и результатов их научного исследования говорит об уди­вительных возможностях дальнейшего применения метода ГРВ в этой области.

Пищевые продукты.

Исследование пищевых продуктов является одним из важнейших направлений применения метода ГРВ. Про­ведённые исследования в этой области показали существен­ные преимущества перед используемыми современными ме­тодами контроля качества продуктов и их составляющих.

Энергетические свойства растений, камней, минералов.

Современное ГРВ-оборудование позволяет оценивать энергетическое состояние живых существ, органических и неорганических веществ, а также их воздействие на чело­века.

В многочисленных исследованиях выявлена высокая продуктивность метода ГРВ по выявлению уровня биоло­гической активности растений и влияния на них живых су­ществ и различных веществ: в частности – других растений, гербицидов, природных условий.

При исследовании драгоценных камней было выявле­но влияние не только определённого камня на человека, но также и энергетическое влияние человека на камень.

В качестве иллюстрации к статье публикуем фильм-рассказ о био-электрографии и центре биоэнергетической безопасности человека. 

Глобальный Взгляд (выпуск 29)


 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.