Платон Акимович Лукашевич.

Скачать все 3 книги.

 

«Древняя Ассирия и Древняя Русь. Дешифровка праязыка». П.А. Лукашевич. 1868 г.

 

Мистерии Древнего Вавилона, Ассирийский язык и Славянские культы Солнца - это главная тема книги Платона Акимовича Лукашевича, называвшейся в первом своем издании "Объяснение Ассирийских имен" и существенно дополняющей основную идею главной работы Лукашевича - "Чаромутие, или Священный язык магов, волхвов и жрецов". На примере Славянско-вавилонских лингвистических соответствий автор раскрыл не просто филологические, но и мировоззренческие особенности Изначального Языка (Истота).

 

«Объяснения Ассирийских имён». П.А. Лукашевич. 1868 г.

 

«Объяснение ассирийских имён» - пятая работа Платона Акимовича, развивающая тему чаромутия, т.е. разделения и искажения, замутнения Первобытного Языка единого человечества. Эта работа, как явствует из названия, посвящена в основном разбору собственных имён Ассирийцев, «из них самыя новыя за 2600, а древнейшия более нежели за 4000 лет назад».

П.А. Лукашевич смело утверждает, и подтверждает на языковом материале (в т.ч, разбором имён собственных туземных племён различных исторических времён и областей земного шара), что Славянскими являются не только имена исконных жителей «Британии, Галлии. Германи, также Испании, Фракии и Паннонии и всей Европы», как показано в других работах, но и древнейших Египтян и Ассирийцев.
Платон Акимович вновь резко, но серьёзно и доказательно, разбирает весьма односторонний взгляд древних и новых историков на происхождение и Культуру различных племён и народов, противопоставляя хаосу лингвистических теорий свою собственную, всеобъемлющую, под названием «чаромутие».

 

«Чаромутие или Свещенный Язык Магов». П.А. Лукашевич. 1846 г. 

 

Лукашевич Платон Акимович - собиратель Малороссийских дум и песен; родился в самом начале XIX в., воспитывался в Нежинской гимназии высших наук, где был воспитанником первого выпуска и классным товарищем Н.В.Гоголя. Открыл речесмешение, или "Чаромутие", превратившее Единый Праязык во множество Языков, и один народ - во множество непонимающих друг друга народов. 

Открытие П.А. Лукашевича, скрытое от думающих людей, еще предстоит изучить и оценить по достоинству. 

Вы будете удивляться и восхищаться, гордиться и радоваться "Быстьтвори" (истории) Русской Речи!

 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.