Умение супругов раскрутить вихрь Детородной Силы.

Автор: Веледаръ Невоградский − соратник Родобожия.

Полностью это умение в списке 64-х искусств, делающих мужчин и женщин совершенными, опубликованном в книге Ведамана Ведагора «Кощуны Финиста – Ясного Сокола России» звучит так: «Умение раскрутить вихрь Детородной Силы достаточной мощности для зачатия Аристократа («Аристократ» – Арий в сто крат), Боярина («Боярин» – боярый, светлый, просветлённый, мудрый, сильный, мужественный)».

Надеюсь, эта статья привлечёт ваше внимание к овладению этим искусством для улучшения жизни на Земле-Матушке за счёт воплощения в нашем мире лучших представителей ваших Родов, которые, повзрослев, помогут восстановить Добро, Честь и Справедливость в нашей Отчизне.

Наследие Ведической Культуры – Родобожия передаёт нам Знания о трепетном отношении  Предков как к самому процессу зачатия, так и подготовке к нему. Это в корне отличает их Мировоззрение от рефлексии современной молодежи, женская половина которой узнаёт о своей беременности только после прекращения «месячных» и появления лишних сантиметров в районе талии.

Нравственные нормы процесса зачатия у наших Предков так же сильно отличались от современных. Пропагандируемая ныне по всем каналам СМИ (Средств Массовой Инфантилизации) «постельная тряска», так же далека от Обряда Вложения Семени, как несравним огонёк сигареты с ослепительным сиянием Ярилы-Солнца.

Согласно Ведам, мужчина вместе с водой принимает в своё тело Живу [1] своего будущего ребёнка ещё за 2 месяца до его зачатия. Это означает, что в Ведические Времена к моменту зачатия ребёнка, супруг уже имел договор со своими Предками – кого из них и в каком теле (мужском или женском) следует воплотить. Правильное отношение супругов друг к другу и самому процессу зачатия было очень важно.

По большому счёту, Обряд Вложения Семени – это Свещеннодействие Тантра Йоги с высокой степенью концентрации внимания и контролем за всеми изменениями в своих 9-ти телах сознания и в 9-ти телах сознания супруги. Подробней о 9-ти телах сознания Живы можно прочитать в статье Всеслава «Жизненный Крест Славян и Ариев», а о взаимоотношениях между ними в его же статье «Душа. Правда и ложь о ней».

В момент зачатия наши Предки священнодействовали, совершая Обряд Вложения Семени. При этом, муж – представлял качества характера и интеллекта своего будущего потомка, а жена – его внешность и поведение. Наслаждение похотью в момент вложения семени крайне порицалось и было присуще, в основном, лишь представителям низших сословий, что приводило раньше и приводит ныне к воплощению потомства подобного же качества.

Малейшие погрешности при Обряде Вложения Семени влекут за собой те, или иные отклонения. Душе высшего порядка гораздо труднее воплотится, если родители осуществляют зачатие неосознанно, или с нарушениями Ведических Предписаний. Примером погрешностей, которые происходят в процессе зачатия, можут служить случаи, описанные в Махабхарате, которые имели место при зачатии царевичей Панду и Дхритараштры.

После смерти Монарха, не имевшего сыновей, возникла необходимость продления рода Куру (Курской царской династии). Для зачатия наследника престола, в полном соответствии с Кономъ и Заповедями РИТА[2], был приглашён Святой Подвижник Вьяса, приходившийся деверем жёнам умершего царя. Его квалификация в созидании добродетельного потомства не вызывала никаких сомнений, но жёны умершего царя не были готовы с должным почтением выполнить свой долг в соответствии с наставлениями Вед и своей царствующей свекрови.

В итоге, во время Обряда Вложения Семени, одна из жён – Амбика, мечтавшая о другом девере – Бхишме, а не Вьясе, впала в свои амбиции и зажмурилась. В результате этого её сын Дхритараштра родился слепым. Вторая – Амбалика, тоже мечтавшая о Бхишме, при виде Вьясы побледнела, поддавшись своим амбициям, что тоже отразилось и на её сыне Панду – он родился бледнолицым. Впоследствии, разногласия между благочестивыми сыновьями Панду и безнравственными сыновьями Дхритараштры привели к великой войне, которую слепой царь Дхритараштра ни предотвратить, ни остановить не смог.

Конечно, эти события можно списать на «Волю Всевышнего», но в данной статье нам важно понимать значение правильного отношения ЛЮДЕЙ к Обряду Вложения Семени.

Следует отметить, что мужчина несёт в себе мужской аспект Силы Всевышнего Прародителя – Ха, которая проявляется в Явном мире, как энергия Янъ, а женщина – женский аспект Силы Всевышнего Прародителя – Тха, которая проявляется в Явном мире, как энергия Инь. Слияние и взаимодействие этих энергий во время супружеской близости, обеспечивает зарождение новой жизни. Соответственно, мужчины в обычной жизни должны постоянно уделять внимание развитию и совершенствованию своих мужских качеств, а женщины – женских.

Чем сильнее потенциал супругов в овладении Небесными Силими Ха и Тха, тем более мощный вихрь энергий Янъ и Инъ они способны раскрутить. Поэтому, перед осознанным зачатием супругам полезно овладеть основами, хотя бы, Ха-Тха Йоги. Крайне желательно и мужу и жене всё время помнить и выполнять предписанные Прародителем обязанности по отношению друг к другу.

Особым условием созидания добродетельного потомства является светлая и чистая Любовь супругов друг к другу. Для тех, кто ещё не в курсе, сообщаю, что слово «Любовь», как большинство слов Древнерусского языка, является словосочетанием и означает «Люди Богов Ведают». Любовь является самой могущественной силой во Вселенной. Именно благодаря Любви, в семьях простых людей рождаются высокодуховные и одарённые личности. Любовь это полное отождествление себя со своим супругом – слияние сердец.

Там, где есть Любовь, нет места изменам, потому что никто в здравом уме не станет вредить самому себе. Тем более измена невозможна, если супруги знают, что при измене обрываются энергетические связи между ними, взаимно подпитывающие их Энергией Жизни. Любовь и владение Детородной Силой открывает путь для воплощения в мире Яви самым могущественным представителям ваших Родов.

Тема овладения половой энергией долгие годы была под запретом на всей территории нашей страны. Но и сейчас наши «доброжелатели» стремятся исказить правильное восприятие этого Знания.  Ныне среди молодых людей, ищущих свой путь духовного развития, возникает неправильная трактовка одного из фундаментальных положений Йоги, а именно – принципа воздержания, или брахмачарьи. Многие ошибочно полагают, что под этим термином подразумевается полный отказ от половых контактов.

Однако, в Ведической литературе мы можем найти опровержение такому мнению. В комментариях к главе II.38. «Йога-сутры» Патанджали – Б.К.С. Айенгар пишет: «Половая энергия – основное выражение Жизненной Силы. Она обладает невообразимой мощью, и очень важно контролировать и правильно направлять её. Относиться к ней с презрением – в корне неправильно. Наоборот, Жизненную Силу следует уважать и даже почитать. Тот, кто стремится попросту подавить её, на самом деле оскверняет собственные корни».

Это утверждение подкреплено примерами из Жизни Богов и Мудрецов. Практически все герои Ведических Писаний, включая Великих Мудрецов и Аватаров Всевышнего, имели потомство, хотя и соблюдали брахмачарью. Слово «Ачарья» означает «Не очарованный», не впавший в морок (иллюзию). Брахмачарья – Человек, со-настроенный с Брахмой (Сварогомъ), живущий без морока – Здравомыслящий, который изливает семя ТОЛЬКО для зачатия благодетельного потомства.

С правилами правильного использования половой энергии можно познакомиться с помощью книг Мантэка Чиа, в которых он описывает процесс усиления энергообмена между супругами и применения Детородной Силы для духовного развития. Важную роль в процессе управления Ею занимает овладение своим дыханием, внимательное отношение к своему организму и управление тонкими процессами, которые протекают в нём.

Следует подчеркнуть важность сублимации [3] половой энергии, когда она не используется для зачатия потомства. Сублимации способствуют выполнение специальных асан, дыхательные упражнения, контроль над принятием возбуждающей пищи (особенно перед сном), а самое главное, – контроль за собственным умом и удержание его от похоти. Вознесённая (сублимированная) энергия направляется на развитие интеллектуальных способностей и на улучшение здоровья. Перед зачатием потомства процесс сублимации прекращается, а половая энергия вновь направляется на созревание семени у мужчины и яйцеклетки у женщины.

В Ведах описываются различные примеры воплощения высокоразвитых Душ. Многие цари, не имевшие потомства, для продления рода совершали суровые аскезы и особые ритуалы, которые длились по несколько лет. Порой для воплощения выбранной Души приходилось ждать благоприятного момента до 10 лет.

Наши Праматери – рожали детей от Богов. У наших Праотцов дети воплощались в огненных жертвенниках Силой Тантра Йоги под гимны брахманов. Владели наши Предки и клонированием, когда была необходимость создать тела для существ, появляющихся на свет БЕЗ ЛЮБВИ. Так поступали в крайних случаях, когда была необходимость создать существ-разрушителей.

Правильное совершение Обряда Вложения Семени достаточно подробно описано Ведаманомъ Ведагоромъ Трехлебовым в его многочисленных аудио и видео-лекциях, а также, в книге «Кощуны Финиста – Ясного Сокола России».

При создании нового семейного союза, для того чтобы притянуть возвышенную Душу, наши Предки созывали на свадьбу весь род мужа и весь род жены. Для супругов устраивалось брачное ложе из мешков с отборным зерном, предназначенным для посева. Рядом присутствовали арканы для усиления космических и природных сил и облегчения взаимодействия Души готовящегося к воплощению Предка с миром Яви. Арканами являются минералы, растения, изображения, цвет, звук, запах, форма, т.е. всё то, что помогает притянуть в нужное время и место необходимые Силы Природы и космоса.

В астрологически благоприятное для зачатия время все мужчины из родов жениха и молодицы поддерживали на энергетическом уровне молодого мужа, а женщины – его молодую жену. Создавалось мощное информационно-энергетическое поле – вихрь Детородной Силы, который способствовал воплощению Души лучшего представителя рода мужа. Дети, рождённые после такого обряда, считались первородными и принадлежали не только родителям, но и всему роду. Их воспитание и обучение отличались от воспитания и обучения остальных детей. Таким детям давали наилучшее образование, тщательно оберегали от зла и готовили для принятия ответственных постов в родовой иерархии. При рождении последующих детей, родители, получившие опыт воплощения первородных детей, старались раскрутить такой же мощный вихрь самостоятельно.

В «Грихьясутре Гобхилы» (II.5.1-9) даётся описание Обряда Вложения Семени, который назван там обрядом «четвёртого дня» супружеской близости. «Положив поленца в огонь Алтаря, муж приносит в жертву ложку топлёного масла – для очищения себя, жены и будущего ребёнка, произнося при этом:

«О, Прародитель, проявляющийся в образе Огня! Ты – очищение». И делает так 4 раза. Но при следующих трёх приношениях вместо Огня называет Ветер, Луну и Солнце. А в 5-й раз называет всех их вместе и во множественном числе: «О, Прародитель, проявляющийся в образах Огней, Ветров, Лун и Солнц. Ты – очищение!». То, что остаётся в ложке после каждого приношения, он стряхивает в кувшин с водою. Затем, оставшимся маслом он умащивает всё тело супруги, включая волосы и ногти, вытирает масло и омывает её. Когда наступит час близости, муж касается правой рукой её лона и произносит стих: «Пусть Вышень подготовит лоно», а затем: «Пусть молодая Луна создаст зародыш». По окончании этих двух стихов они соединяются».

Ведические Писания отмечают и то, что для зачатия здорового ребёнка мужчина должен избегать преждевременного семяизвержения, чтобы его семя стало сильнее. Если муж будет заниматься Любовью со своей женой на 3-й или 5-й день после окончания её менструации, то она обязательно забеременеет.

Будущее ребёнка определяется не столько воспитанием, сколько качествами самой воплощённой Души. Существует множество примеров, когда в благополучной семье рождались дети совсем не соответствующие качествам родителей и своих родных братьев и сестёр, хотя получали одинаковое воспитание в таких же условиях жизни. Поэтому, главенствующую роль в семье решает не столько воспитание, сколько правильно проведенный Обряд Зачатия. Если воплотится Душа Святого, то никакие социальные условия и воспитание не смогут изменить его Божественную Суть. То же самое  относится и к демоническим натурам.

Совершенно очевидно, что для воплощения высокодуховных детей, родителям нужно самим стремиться к самосовершенствованию. Необходимо привести в порядок своё здоровье на всех трёх уровнях – физическом, энергетическом и духовном. Важным условием душевного здоровья является избавление от зависимостей и страхов. Одним из самых эффективных решений этой проблемы (и не только этой) будет здравомысленный ответ на вопрос: «Кто Я?». Для тех, кто пока не смог ответить на него самостоятельно, хорошую помощь окажет психологический тренинг «Созидание добродетельного потомства», который непосредственно связан с темой этой статьи.

Следует помнить, что воплощению полноценного потомства способствуют крепкое здоровье и ясный ум, чистое сердце и стремление принести наибольшую пользу своему Роду, как части Общего Целого. Очень важно самим родителям соответствовать качествам притягиваемой Души. Никто из ваших одухотворённых Предков не будет доволен пребыванием в течении 9 месяцев в прокуренной утробе, питаясь продуктами убийства наших меньших братьев.

В заключении хотелось бы отметить ещё одну выгоду сознательного и умелого воплощения добродетельного потомства. Всё, что имеет начало в мире Яви, имеет и свой конец. Рожденных – ждёт смерть, задумываются они об этом, или нет. В Ведической Культуре – Родобожии принято уделять особое внимание продолжению своего рода. Одним из примеров важности продления рода, может послужить былина о Джараткару, который, посвящая всю свою жизнь духовным практикам, не уделял совсем никакого внимания продлению своего рода. В результате, его взору предстал образ, в котором Святые Мудрецы оказались на краю пропасти, ведущей в преисподнюю. Они были удерживаемы лишь тоненькой травинкой, которую перегрызала крыса. На вопрос Джараткару, кто эти Мудрецы и как они оказались в столь бедственном положении, Подвижники ответили ему, что они всю свою жизнь посвятили самопознанию, но не оставляли после себя потомков, в результате от попадания в ад их удерживает одна единственная травинка (последний мужчина рода), которую перегрызает крыса (время жизни). Если этот единственный мужчина в роду не оставит после себя наследника, они все вместе окажутся в аду. Проявив милосердие, Джараткару обратился к Мудрецам: «Скажите мне его имя, я найду и предам ему ваше послание». На это Мудрецы ответили ему: «Ты и есть последний мужчина в нашем роду, если ты не оставишь после себя сына, нас всех ждёт гибель».

Преемственность поколений является важнейшим условием передачи Культурного Наследия от Предков к потомкам. В наши дни следует не в меньшей, а в большей степени радеть о благе будущих поколений для того, чтобы возродить Духовную Культуру Предков – Родобожие, высокую нравственность и духовность в обществе, а так же, ускорить свою эволюцию и восхождение по Золотому Пути духовного развития.

Нужно осознать, что в нашей традиции правнуки, как правило, воплощали своих прадедов, обеспечивая им тот же уровень воспитания и обучения, который получили сами. Соответственно, рождение у правнуков – это прекрасная возможность не стоять в очереди на воплощение и родиться в приличной семье.

Желаю успеха! Проявляйте Здравомыслие! Слава Роду! ОМ ТАТ САТ.

Презентация тренинга Созидание добродетельного потомства и ответы на вопросы о семье, взаимоотношениях супругов, воспитанию детей и многое другое.


[1] Жива: Главная Живатма всех 9-ти тел сознания Человека. Прим. автора.

[2] Заповеди РИТА: Заповеди о Чистоте Рода и Крови. Прим. автора.

[3] Сублимация: возгонка, трансформация из низшего состояния – в высшее. Прим. автора.


 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.