25 мая 2016

Рыбак вытянул из глубин Днепра оружие Древнерусского воина. Увидев раритет, археологи схватились за голову. Говорят, меч Рыбак вытянул из глубин Днепра оружие Древнерусского воина. Увидев раритет, археологи схватились за голову. Говорят, меч принадлежит сыну Княгини Ольги, защитнику и строителю Киевской Руси – Князю Светославу Хоробре, который, согласно летописям, в 972 году погиб в бою около острова Хортицы. Мечь нашли рядом с памятником, установленным в честь его владельца! Бронзовый великан с мечом – Князь Светославъ Игоревич – уже несколько лет возвышается над запорожской набережной. Памятник горожане установили, опираясь лишь на скупые сведения древней летописи, где говорится, что Светославъ Игоревич погиб именно на Днепровских порогах. Сенсационное подтверждение этой версии выловил около Хортицы запорожский рыбак Сергей Пьянков. Сергей Пьянков, рыбак: «Возможное место гибели киевского Князя Светослава Игоревича, 972 год. И вот буквально 200 метров от этой стелы, здесь, в центре Днепра, и был поднят меч. То есть – всё срослось». Рыбак удивляется: артефакт, находившийся на двадцатиметровой глубине, странным образом «клюнул» на обычный спиннинг, на который мужчина надеялся поймать рыбу. Сергей Пьянков, рыбак: «Крючок вонзился в эту ржавчину, буквально на каком-то миллиметре держался, но главное, что он поднялся... этот меч! Просто ему, видно, уже время вышло лежать на дне, ему надо было показаться людям». Местные учёные, которым рыбак передал находку, ошарашены: оружие десятого века принадлежало очень знатному воину. Посмотреть на меч, рукоятка которого отделана золотом, серебром и медью, собрались многие из них. Андрей Авдиенко, академик Академии наук Украины: «Вероятность принадлежности этого меча Князю Светославу так велика, что, в принципе, в этом-то можно особо и не сомневаться. Меч без ножен -- верный признак того, что оружие потеряно в бою». Максим Остапенко, Генеральный директор Национального заповедника «Хортица»: «Мы имеем перед собой образец, который попал под воду тысячу лет назад непосредственно из рук того человека, который держал его, так сказать, в боевом состоянии». Рыбак находку отдал родному музею, хотя коллекционеры предлагали за неё большие деньги. Сергей Пьянков, Рыбак: «Я понимал, что это та вещь, которая должна принадлежать Хортице, потому что я сам люблю Хортицу, и даже мысли не возникало его продать, хотя, да, предложения были всякие, но я знал, что его место должно быть здесь». Метровый раритет, пока что, покрыт ржавчиной, но через несколько месяцев его отреставрируют, чтобы увидеть всю красоту его богатого убранства. Ради этого запорожцы уже нашли 25 тысяч гривен».
Соратник | 25.05.2016 | 2983 Благо дарю 1504
Отправить публикацию в Facebook Поделиться публикацией ВКонтакте Благо дарю 1504
Опубликовано в категориях:    Основы Родобожия Здравомыслие Путь восхождения (нисхождения) Живатмы Культура и традиции Видео
В Ведические времена в качестве наказания человеку обривали бороду, усы и космы, что влекло за собой лишение связи с Бог...
Соратник | 25.05.2016 | 10432 Благо дарю 1326
В этом фильме С.Т. Алексеев, автор романов «Волчья хватка», «Сокровища Валькирии», «Аз Бога ведаю» отвечает на вопрос чи В этом фильме С.Т. Алексеев, автор романов «Волчья хватка», «Сокровища Валькирии», «Аз Бога ведаю» отвечает на вопрос читателей: «Какие рекомендации можно дать людям, которые интересуются темами состояния ража и тренировок на тренажёре «Правило», описанными в романе «Волчья хватка»?
Соратник | 25.05.2016 | 1670 Благо дарю 3
Отправить публикацию в Facebook Поделиться публикацией ВКонтакте Благо дарю 3
Опубликовано в категориях:    Основы Родобожия Здравомыслие Путь восхождения (нисхождения) Живатмы Культура и традиции Видео Здоровье
Слово «Мужчина», в соответствии с Древлесловенской Речью, означает: М – Мысль, У – Устой (Традиция), Ж – Жизнь, Чи – Че Слово «Мужчина», в соответствии с Древлесловенской Речью, означает: М – Мысль, У – Устой (Традиция), Ж – Жизнь, Чи – Че (Ци, Цзы) – Жизненная Сила Рода и Природы (Прана, Шакти), Н – Ны (Наш), А – Асъ (Азъ – Бог, воплощённый в человеческом теле). Объединённый образ таков: «Бог воплощённый в человеческом теле, мыслящий жизненными устоями (традицией), дарящий нам Жизненную Силу Рода и Природы (Прану, Шакти)». Лишиться Чина – это утратить способность дарить Жизненную Силу Рода и Природы (Прану, Шакти). Мужчины обладают способностью дарить эту Силу своим близким тогда, когда у них самих Она есть, т.е. когда у них есть инструмент для Её набора и распределения – усы, борода и космы. А кому, после «обкарнания» и утраты этой способности, такая особь нужна? Вот дети и впадают в безутешные рыдания по поводу утраты дарителя Небесной Силы Рода и Природы и превращения его в пустое место.
Соратник | 25.05.2016 | 3398 Благо дарю 1866
Отправить публикацию в Facebook Поделиться публикацией ВКонтакте Благо дарю 1866
Опубликовано в категориях:    Основы Родобожия Здравомыслие Путь восхождения (нисхождения) Живатмы Культура и традиции Образы Родной Речи Здоровье
Слово «Мужчина», в соответствии с Древлесловенской Речью, означает: М – Мысль, У – Устой (Традиция), Ж – Жизнь, Чи – Че Слово «Мужчина», в соответствии с Древлесловенской Речью, означает: М – Мысль, У – Устой (Традиция), Ж – Жизнь, Чи – Че (Ци, Цзы) – Жизненная Сила Рода и Природы (Прана, Шакти), Н – Ны (Наш), А – Асъ (Азъ – Бог, воплощённый в человеческом теле). Объединённый образ таков: «Бог воплощённый в человеческом теле, мыслящий жизненными устоями (традицией), дарящий нам Жизненную Силу Рода и Природы (Прану, Шакти)». 
Соратник | 25.05.2016 | 3119 Благо дарю 1263
Отправить публикацию в Facebook Поделиться публикацией ВКонтакте Благо дарю 1263
Опубликовано в категориях:    Основы Родобожия Здравомыслие Видео Здоровье
С помощью этого фильма вы познакомитесь с историческими фактами о бороде. Если вы всё ещё подвержены массовому заблужден С помощью этого фильма вы познакомитесь с историческими фактами о бороде. Если вы всё ещё подвержены массовому заблуждению в том, что нынешние "мужчины" должны выглядеть женоликими, познакомьтесь с историческими фактами о пользе бороды для мужчин.
Соратник | 25.05.2016 | 3473 Благо дарю 1046
Отправить публикацию в Facebook Поделиться публикацией ВКонтакте Благо дарю 1046
Опубликовано в категориях:    Основы Родобожия Здравомыслие Культура и традиции Видео Здоровье
Из этой песни вы узнаете, что настоящие женщины предпочитают настоящих мужчин, которые с помощью бороды связаны со Всевы Из этой песни вы узнаете, что настоящие женщины предпочитают настоящих мужчин, которые с помощью бороды связаны со Всевышним Прародителем и Родными Богами. Безбородых особей мужского пола настоящие женщины мужчинами не считают и даже не берут себе в подруги.
Соратник | 25.05.2016 | 3793 Благо дарю 10
Отправить публикацию в Facebook Поделиться публикацией ВКонтакте Благо дарю 10
Опубликовано в категориях:    Основы Родобожия Здравомыслие Культура и традиции Видео Здоровье Аудио
 
Распространение материалов приветствуется со ссылкой на сайт rodobogie.org и автора публикации.